Rambler's Top100



До конца жизни боремся с веснушками

До конца жизни боремся с веснушками
Знатоки утверждают: если у человека есть склонность к веснушкам то с возрастом они не проходят. Не будем спорить на эту тему. Постараемся лучше помочь даже в том случае, если среди постоянных наших посетителей лишь три человека с веснушками.
 
Веснушки могут появиться у пожилых людей в результате воздействия на кожу солнечных лучей, однако появление такой пигментации – не признак старения кожи. Попробуйте несколько раз в день протирать кожу простоквашей, лимонным соком, накладывать маски из мякоти свежих огурцов или ягод клубники, земляники, черной смородины. Можно попробовать отбеливающие кремы. Крем наносится тонким слоем на предварительно вымытое или очищенное лосьоном лицо. Через час-два остатки удаляются влажным тампоном.
 
Смешайте по одной столовой ложке лимонного сока, шестипроцентного уксуса и добавьте две чайные ложки  кипяченой воды. Если кожа сухая, капните в смесь немного глицерина. Подобный эффект дает также сок петрушки. Чтобы получить его, залейте кипятком мелко нарезанную зелень и пусть она настоится. Остуженным отваром протирайте лицо 1-2 раза в день.
 
Результат появляется не сразу, наберитесь терпения на полтора-два месяца. Если кое-у кого веснушки после этих процедур не исчезнут, нас не ругайте. Мы хотели как лучше. А советы взяли из советского времени. Говорят, некоторым, не очень старым людям, это помогало.

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом