Rambler's Top100



Советы по уходу за возрастной кожей лица в зимний период

Советы по уходу за возрастной кожей лица в зимний период

Современная косметология считает  устаревшими рекомендации по использованию зимой исключительно жирных питательных кремов. Чтобы удержать влагу и защитить кожу от иссушающего действия мороза и ветра, совсем не обязательно создавать на лице жирную воздухонепроницаемую пленку. Если, конечно, вы живете не в  зоне экстремальных минусовых температур.

 В обычных условиях гораздо больше вреда наносят пересушенный воздух отапливаемых  помещений и резкая смена температур при выходе из дома на улицу. Если  большую часть времени вы проводите дома или в офисе, какой тип кожи  у вас ни был, применяйте увлажняющий крем с умеренным количеством жира и обязательно удаляйте излишки крема салфеткой - они могут закупоривать поры и затруднять кожное дыхание. Косметологи рекомендуют для большинства типов кожи обогащенные увлажняющие кремы, которые, кстати, имеют достаточно жирную консистенцию. 

Современные питательные средства обеспечивают кожу водопритягивающими веществами, а увлажняющие создают гидролипидный слой .  Применять те или иные косметические  средства нужно в зависимости от состояния кожи в конкретный момент. Следите, как она реагирует  на перепады температур, ветер или зимнее солнце. Косметологи советуют глубокое увлажнение, если ваша кожа стянута или шелушится и краснеет. В остальных случаях достаточно легкого увлажняющего крема. Но, если столбик термомера опускается ниже -5 градусов, ухаживать за кожей лица нужно более интенсивно.

Для различных типов кожи специалисты рекомендуют применять определенные косметические средства. Нормальной коже зимой достаточно интенсивного увлажняющего крема - утреннего и вечернего.

Кожа смешанного типа круглосуточно нуждается в средствах, способных снизить жирность на "жирных" участках и восполнить недостаток влаги на "сухих".  Утром  лучше использовать интенсивные увлажняющие средства, причем проблемная Т-зона, в них не нуждается - ей достаточно легкого молочка. В течение дня при  возможности наносите крем, как только почувствуете дискомфорт на коже. На ночь пользуйтесь увлажняющим молочком. 

Жирную кожу советуют активно, но очень легко увлажнять в течение всего дня. Дополнительного питания она не требует, поскольку от природы защищена от холода и ветра. На ночь подойдет лечебный крем, уменьшающий салоотделение - лишняя закупорка пор ни к чему.

Чувствительная кожа, самая капризная , требует к себе особого отношения. Это единственный тип кожи, которому необходимо именно питание. Используйте днем питательный, а на ночь - обычный увлажняющий крем.  

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом