Rambler's Top100



6 лучших продуктов для роста волос

  6 лучших продуктов для роста волос

Нет ничего лучше, чем хорошая, сильная, здоровая шевелюра, через которую вы можете провести пальцами вплоть до ее длинных, струящихся кончиков. Однако для многих здоровый рост волос может быть труднодостижимым.

Фактически, приблизительно 85 процентов американских мужчин будут испытывать некоторую степень заметного выпадения волос к тридцати пяти годам, и приблизительно двадцать пять процентов мужчин, которые страдают от выпадения волос и истончения, начинают делать это до того, как им исполнится двадцать пять лет. один. Это согласно исследованию, проведенному Американской ассоциацией по выпадению волос .
 
Женщины также страдают от истончения волос и недостаточного роста волос. Американская ассоциация по выпадению волос также отметила, что женщины на самом деле составляют сорок процентов американцев, страдающих от выпадения волос.
 
Итак, что можно сделать по этому поводу? Существуют ли естественные способы стимулирования роста волос?
 
Ответ - да! Исследование нашло несколько продуктов, которые могут реально помочь вашим волосам расти, и вот шесть из них.
 
 
1. Темная зелень
Скорее всего, вам сказали есть зелень, и вы действительно должны прислушаться к этому совету. Листовые овощи, такие как шпинат и капуста, доставляют здоровую дозу железа, которое является минералом, необходимым для здоровых волосковых клеток.
Исследования связывают дефицит железа с выпадением волос просто потому, что низкое содержание железа является показателем того, что кислород и питательные вещества не перемещаются к корням волос и фолликулам. Это может заблокировать рост волос и / или сделать волосы, которые вы действительно растете, очень слабыми.
 
 
2. Цитрусовые
Апельсины, лимоны, лаймы и грейпфруты - все это примеры цитрусовых, которые наполнены прекрасным витамином С. Витамин С - это водорастворимый витамин, который отлично подходит для поглощения таких важных питательных веществ, как железо.
Он также вырабатывает коллаген, который необходим для роста волос, так как сохраняет его сильным от корней до кончиков.
 
3. Сладкий картофель
Хотя вы можете думать, что ваши волосы растут медленно, на самом деле это самая быстрорастущая часть вашего тела, потому что кожа, к которой они присоединяются, является самой быстрорастущей тканью вашего тела. Тем не менее, для того, чтобы эти ткани работали, витамин А необходим.
Сладкий картофель содержит большое количество витамина А, обеспечивающего более чем четырехкратное рекомендуемое ежедневное потребление.
 
4. Яйца
Белок является важным компонентом в обеспечении здорового роста волос просто потому, что волосы сделаны из белка. Кератин находится внутри каждой пряди волос, поэтому очень важно поддерживать в своем рационе здоровую дозу белка.
Яйца имеют тонну белка. На самом деле , в одном яйце содержится 6-7 г белка, чтобы помочь вашим волосам расти крепкими и здоровыми темпами.
 
5. Авокадо
Авокадо прекрасно работает для сухих волос. Этот суперфрукт содержит витамины A, D, E и B6, а также содержит много белков, аминокислот, магния, фолиевой кислоты, меди и железа. Wowzers! Витамин Е, в частности, помогает улучшить кровообращение, необходимое для фолликулов, чтобы способствовать здоровому росту волос.
И когда вы едите эти восхитительно гладкие фрукты в салате, смузи, сальсе или даже в равнине, вы получите те преимущества, которые вам нужны, масло авокадо можно наносить прямо на волосы, что тоже замечательно.
 
6. Орехи и семена
Омега-3 жирные кислоты отлично подходят для ваших волос, особенно при наращивании густоты. К сожалению, ваше тело не может вырабатывать эти полезные жиры, вам нужно найти внешние источники и включить их в свой рацион. К счастью, орехи и семена, такие как миндаль, кешью, грецкие орехи, полны этих полезных жиров, полностью съедобны и очень вкусны.
Что лучше? Орехи также содержат витамин D, который, как было установлено, помогает создавать новые фолликулы, где вы можете выращивать новые, густые, крепкие, здоровые волосы, которыми вы можете гордиться.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом