Rambler's Top100



ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ- ПЛОХО (Обозрение Интернета)

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ- ПЛОХО (Обозрение Интернета)

На этот раз наш обзор посвящён проблемам одежды немолодых женщин. Советов здесь в интернете немало. Надеемся, они помогут выработать собственный стиль.

 

*   *   *

Как одеваться после 60 лет, чтобы не выглядеть как "тетка" или "бабушка". 

Сегодня хочу поговорить с Вами на тему одежды. А точнее, как одеваться после 60 лет, чтобы не выглядеть как "тетка" или как "бабушка". Я расскажу, как я одеваюсь и что я делаю со своей внешностью.

Если вам интересны такие темы, ставьте палец вверх и обязательно оставляйте комментарии под статьей!

Также можете писать на почту bloger.napensii@yandex.ru

Оттенки в одежде

Мои наблюдения таковы: женщины, которые в возрасте 50+ одеваются в какой-то цветочек, горох, крупный орнамент, рисунок. А также в яркие цвета, в блестки, бархат и все это вызывающее..Такие женщины очень сильно себя старят. И выглядят нелепо. Сразу превращаются в тетушек.

Я стараюсь выбирать одежду однотонную и приглушенную. В моем гардеробе есть черный цвет, бежевый, белый, молочный, серый, темно-синий, фиолетовый.

Все цвета насыщенные и благородные.

Пересмотрите свой гардероб и избавьтесь от ярких, кричащих платьев, блуз, брюк. Такая одежда не красит женщину, а наоборот - делает некрасивой.

Современный образ

Чтобы казаться более молодой, (насколько это возможно, конечно), я стараюсь хоть в чем-то выбирать современную одежду. Идеальный вариант, который может подойти женщине с любой комплекцией и формами, - это:

джинсы (выбирайте с высокой талией, чтобы не подчеркивать то, что не нужно показывать);
футболки, джемперы, свитера нейтральных цветов, без вызывающих принтов;
пиджаки;
пальто или куртки спокойных тонов;
классический вариант обуви или же кроссовки.

То есть, мы берем современную базу (джинсы) и уже дополняем по своему вкусу. Чтобы не было совсем скучно, можно добавить к футболкам или свитерам какие-то интересные украшения.

Я очень люблю на каждый день носить джинсы, футболку/свитер, кроссовки, куртку. Повязать поверх какой-нибудь красивый шарф и все - побежала делать дела.

Ниже я выкладываю фотографии, которые могли бы сориентировать вас в том, какой образ выбрать. И при этом вы не будете выглядеть теткой.

 
https://i.pinimg.com/originals/f3/2e/f7/f32ef738af8ca0d3a65aafaa2a037e48.jpg
https://i.pinimg.com/originals/f3/2e/f7/f32ef738af8ca0d3a65aafaa2a037e48.jpg

 

 
https://i.pinimg.com/originals/a6/4e/bd/a64ebdc1be8a61580ecda0891a08173a.jpg
https://i.pinimg.com/originals/a6/4e/bd/a64ebdc1be8a61580ecda0891a08173a.jpg

 

 
https://womanclub.online/wp-content/uploads/2019/01/Kakie-dzhinsy-podojdut-zhenshhine-60-let-3.jpg
https://womanclub.online/wp-content/uploads/2019/01/Kakie-dzhinsy-podojdut-zhenshhine-60-let-3.jpg

 

 
https://womanclub.online/wp-content/uploads/2019/01/Kakie-dzhinsy-podojdut-zhenshhine-60-let-2-682x1024.jpg
https://womanclub.online/wp-content/uploads/2019/01/Kakie-dzhinsy-podojdut-zhenshhine-60-let-2-682x1024.jpg

 

 
https://femmie.ru/wp-content/uploads/2017/08/0851ec47a57442c5690288d303bc168f.jpg
https://femmie.ru/wp-content/uploads/2017/08/0851ec47a57442c5690288d303bc168f.jpg

Блогер на пенсии

*   *   *

Что нельзя носить женщинам за шестьдесят: короткий обзор

Шестьдесят лет – это совсем не старость. Современным женщинам давно пора это усвоить и перестать жить так, как жили их мамы и бабушки. Раньше шестьдесят считалось рубежом, переходя который дамы становились старенькими леди. В современно обществе все обстоит совершенно иначе. Сегодня шестидесятилетние дамы открывают бизнес, путешествуют по миру, прыгают с парашютами и покоряют горные пики.

Поэтому представительницы прекрасного пола, которые достигли такого возраста, ни в коем случае не должны думать, что им пора отказаться от модной одежды и стильных причесок. Наоборот, когда дети выросли, и внуки уже подрастают, пора уделить внимание себе.

 

Но даже если женщины стараются обновлять гардероб, они допускают много ошибок, из-за которых выглядят старше. Поэтому в статье мы коротко расскажем о том, какие ошибки допускают шестидесятилетние дамы, подбирая для себя вещи.

Что НЕЛЬЗЯ носить женщинам за шестьдесят

 

Мешковатая одежда. Многие женщины, которые видят какие-то недостатки в своей фигуре, начинают покупать объемную мешковатую одежду, порой еще и на пару размеров больше, чем нужно. Такой подход к выбору гардероба приводит к тому, что они выглядеть не моложе и стройнее, а полнее и старее. Такая одежда превращает фигуру в прямоугольник или квадрат, из-за чего женщина смотрится очень некрасиво. Поэтому вместо мешковатых вещей нужно покупать платья и рубашки свободного или слегка приталенного кроя.

 

Чёрный, темно-коричневый и темно-болотный цвет. Это ужасный выбор, который, почему-то делают многие женщины. Такие темные и грязные цвета очень сильно старят, поскольку подчеркивают все морщины, возрастные изменения на коже.

 

Кислотные оттенки. Происходит то же, что описано в предыдущем пункте. Плюс, такие оттенки еще и привлекают слишком много внимания, из-за чего каждый будет замечать все возрастные недостатки дамы.

 

Широкие штаны. Клеш от бедра – еще один неправильный выбор, которые делают дамы, желая скрыть лишний вес. Такие брюки и джинсы выглядят очень грузно, делают фигуру тяжелой и приземистой. Из-за этого женщина смотрится некрасиво и выглядит старше своих лет. Чтобы скрыть недочеты, нужно выбирать прямой крой или клеш от колена.

 

Обтягивающие блузки и кофты. Другая крайность, в которую бросаются дамы. Тут и так все понятно. Ткань обтягивает тело и подчеркивает все складочки, бока, живот.

Избавьтесь от таких вещей, и вы будете выглядеть намного моложе и красивее.

 
56 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
50 тыс. дочитываний, 90%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

5 модных секретов от европейских женщин за 60+

Рецепт превращения пожилой женщины в старушку прост: старая, вышедшая из моды или незамысловатая обувь, заношенные вещи, растянутый трикотаж, отсутствие грамотно подобранных аксессуаров и т.д. И дело тут не только в деньгах. Европа стремительно стареет, пожилое население давно превысило своим количеством молодежь. Но европейки стареют красиво! Как им удается выглядеть женщинами в возрасте, а не старухами?

Прическа

В первую очередь отношение женщины к самой себе демонстрирует ее прическа. Если волосы ухожены, а прическа подходит по стилю и типажу, то женщина в любом возрасте выглядит женщиной.

 

Любовь наших пенсионерок к непонятным коротким стрижкам "под бобрика" европейкам чужда. Их дамы стараются сохранить и длину, если она им идет, и цвет, причем любой, даже цвет благородной седины.

Модная обувь

Наших пенсионерок легко вычислить по обуви: абсолютно неактуальные старушечьи фасоны, скучный черный цвет или стоптанная пара "из прошлой жизни".

Европейские дамы пенсионного возраста предпочитают ту же модную обувь, что и студентки: плоская удобная подошва, самые трендовые фасоны, цвета, гармонирующие с образом.

 

 

 
 
 

Выбирайте лоферы, оксфорды, кроссовки, кеды - все, что угодно на удобной подошве, только в общем отделе с модницами.

Обязательные аксессуары

Бижутерия, шейные платки и палантины, солнечные очки, маленькие сумочки, стильные головные уборы - без этого европейские возрастные дамы просто не выходят из дома. Все эти детали несут эстетическую функцию, призваные украшать.

 
 
 

Наши женщины, перешагивая определенный возраст, перестают украшать себя аксессуарами, лишая других удовольствия любоваться их гармоничным обликом.

Благородные ткани и оттенки

Базовые цвета и дорогие ткани - must have для европеек. Никаких пестрых и безвкусных принтов. Натуральные и благородные фактурные ткани любой простой фасон делают изысканным и стильным.

 
 
 

Не растянутый дешевый тонкий трикотаж и полиэстер, в который одеваются многие наши женщины, а лен, хлопок,шелк,твид, замша - вот выбор пенсионерок из Европы.

Стиль кэжуал и бохо шик

Расслабленный стиль кэжуал и бохо в сочетании с продуманными деталями и стильными аксессуарами - секрет моложавого вида европейских пожилых женщин. Удобное должно быть еще и красиво, индивидуально, актуально.

 
 

*   *   *

 

Непростительные ошибки женщин за 50: 5 вещей, которые делают из вас «пожилую тетеньку»

В последнее время я все чаще замечаю на улице женщин, которые могли бы выглядеть просто потрясающе, но одеваются так, будто совершенно этого не хотят.

Я решила составить список из 5 вещей, которые следует немедленно убрать из обихода, если вы хотите быть молодой и красивой. Итак, начнем.

Хозяйственная сумка

Милые женщины, запомните, эти сумки нужны только для похода на рынок. Не нужно ходить с ней на пляж или не приведи Господь, использовать в качестве дамской сумочки.

Я прекрасно знаю, что тканевые суки очень удобные и не такие прихотливые, как, например, кожаные. Но есть современные модели, которые не выглядят так, будто в них прямо сейчас капуста с огурцами.

Цветные носки с открытой обувью

Я сама люблю бирюзовые, желтые, оранжевые и фиолетовые носочки, но их уместно носить только с закрытой обувью. Не стоит сочетать их со шлепками и босоножками.

Если вы испытываете некоторые проблемы с потливостью ног, подберите так называемые дышащие модели закрытой обуви. Их прекрасно можно носить и весной, и летом.

Розочки везде

Цветы, конечно, украшают женщины, но только в букете в руках.

«Вырвиглазные» расцветки платьев, да и любой другой одежды, с розами и прочей растительностью моментально добавляют 20 лет к реальному возрасту.

 

 

Старые модели обуви

Можно любить советское прошлое, можно его не любить, но не стоит переносить оттуда модели обуви. Они уже давным-давно вышли из моды и вряд ли когда-нибудь войдут.

Все эти дырочки-узорчики также забудьте. Отдайте предпочтение современной обуви и будете выглядеть молодой.

Химия на коротких волосах

Раньше химия была чуть ли не единственным способом как-то выделиться среди толпы и попробовать на себе новый образ. Современные стайлинговые средства помогут вам быть то одной, то другой и менять образ едва ли не каждый день.

Посудите сами, сколько лет дамам на фотографиях ниже.

Да, совсем забыла, химия же еще и портит волосы. Позаботьтесь о своем здоровье и откажитесь от нее.

Дорогие женщины, пожалуйста, не бойтесь быть современной и выбросьте наконец-то все эти вещи!

Источник

*   *   *

 
 
 
28 мая
139 тыс. дочитываний
2 мин.
160 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
139 тыс. дочитываний, 87%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Как одеваться женщине после 60 лет? Полезные советы и фото образов

Представительницы слабого пола в любом возрасте, подбирая луки, стремятся следовать модным тенденциям, но при этом многие из них не знают, какой гардероб подобрать, чтобы не выглядеть нелепо. Я, как стилист, хочу дать полезные советы, как одеваться женщине после 60 лет, чтобы выбираемый образ получится стильным и эффектным.

Фото образов

Костюмы

Для женщин элегантного возраста, стремящихся улучшить свой образ и сделать его актуальным, при этом не уходя от своего привычного стиля, это беспроигрышный вариант.

Рекомендую выбирать модели однотонных цветов, смотрится очень эффектно.

 

Джинсовая одежда – это не молодежный атрибут

Универсальным предметом гардероба остаются джинсы, поскольку вещи из денима практичны и удобны. Идеальный вариант – классическая модель, без страз и принтов. Очень важно, чтобы на изделии не было потертостей и уж тем более дырок.

 

Дополнят образ такие вещи, как:

  • Шарф. Можно отдать предпочтение изделию черно-белых тонов. Также смело добавляйте несколько ярких штрихов.
  • Длинный кардиган из легких тканей светлого оттенка. Длинные рукава обязательно необходимо немного закатить.

Наилучшими аксессуарами являются:

  • сумочка;
  • очки;
  • бижутерия.

Прямые классические брюки со стрелками

Это выбор истинной леди. Отдавайте предпочтение тем моделям, которые пошиты из качественных тканей.

Для того чтобы выглядеть моложаво и динамично, выбирайте яркие оттенки – желтый, темно-синий. Отличная альтернатива черному цвету – коричневый и темно-серый.

Позаботьтесь об аксессуарах – это может быть ассорти длинных бус из жемчуга, аккуратная шапочка в тон, цепочка, свисающая до уровня локтя и, конечно же, сумочка.

 

Платья

В 60 лет я рекомендую выбирать платья классического покроя. Они вполне могут стать «опорой» гардероба. Главные преимущества такой одежды – возможность носки и днем, и вечером, строгость линий изделий.

Платья-рубашки и платья-пальто создадут нужный силуэт. Следует заметить, что эти модели предполагают практически бесконечную вариативность.

 

Дополнят образ:

  • как объемные сумки, так и клатчи;
  • шарф либо связка украшений до середины груди;
  • лодочки;
  • туфли с острым носком на небольшом каблуке.

Рубашки

Я придерживаюсь того мнения, что верх должен привлекать внимание. Поэтому можно смело выбирать рубашки ярких оттенков, например, красного. Либо пусть будет доминировать светлый тон. Главное при этом – свободный покрой, поскольку прилегающие изделия играют не в вашу пользу.

 

Хорошо сочетаются рубашки с различным низом:

  • длинной юбкой с запахом красочного принта;
  • однотонными бриджами;
  • брюками свободного покроя.

Жакеты

Рекомендую подбирать под джинсы либо брюки изделия серого цвета в клеточку либо черные. А желая создать более воздушный образ, надевайте жакеты под платье либо юбку более смелых оттенков – красного, желтого.

 

Сарафаны

Многие дамы предпочитают цветочные принты и это актуально. Смелые барышни могут надевать однотонные изделия в пол. Подходящий вариант – модели чуть ниже колен.

Кардиганы

Проверенные временем стандарты служат верой и правдой. Многообразие покроя позволяет доверять своим инстинктам и хранить верность собственному стилю.

 

Юбки

Подойдет как строгий вариант, так и летящий покрой в форме буквы А. Последний смотрится очень женственно.

 

Блузки

Ничто так не способно подчеркнуть Вашу женственность, как эта элегантная деталь гардероба. Ткань в горошек очень долгое время остается актуальной и не сдает позиций.

 

Вечерние платья

Торжественные мероприятия никто не отменял, поэтому стоит быть на высоте и подчеркнуть достоинства собственной фигуры.

 

Как видно, выглядеть стильно в 60 легко!

Совет стилиста




 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом