Rambler's Top100



Красивые женщины 60 лет: какие они

Красивые женщины 60 лет: какие они

Стандарты красоты в каждом отрезке времени менялись – в Средние века были популярны вычурные, пышные платья и не менее эпатажные прически; в 18 веке перешли на королевские бальные платья; в 20 столетии произошел новый виток – появилась более простая, работая одежда, которую могли носить не только мужчины, но и женщины.

Но леди и мадам всегда стремились оставаться красивыми в любом возрасте во все времена.

 

 
 

Что же касается 21 века, то не обошлось без новых направлений в индустрии красоты. Теперь для каждого возраста свои идеалы и совершенства, особенности.

Идеал женщины 60 лет – это тщательный уход за кожей лица, прической, правильный подбор своего гардероба.

Что же касается первого пункта, то тут главной задачей стоит сохранить молодость и упругость. Ведь именно лицо и состояние кожи бросается в первую очередь в глаза, когда начинают определять возраст.

 
 

 

Поэтому, даже в 60 обязательно ухаживать за собой: использовать дневные увлажняющие и ночные питательные крема, следить за водным балансом, наносить как можно меньше и реже косметики. Если все-таки не обойтись без нее, то покупать только на основе природных ингредиентов, избегать мрачных и слишком темных оттенков.

 

Также лицо выглядит ухоженным после лифтингов, гимнастик, массажей. Не обязательно каждый месяц посещать врача в клинике. В интернете можно найти массу полезных и проверенных средств по уходу за различными типами кожи.

 

 
 

Выглядеть свежо также помогает правильно подобранная прическа. Актуально смотрятся короткие прически типа пикси или классические каре (каскад, лесенка или простая форма).

Хорошо подойдут для любого типа лица легкие, воздушные и объемные волосы – они не будут четко обрамлять лицо и выделять какие-то недостатки, несовершенства, приковывая к себе внимание.

 

 
 

Некоторые стилисты утверждают, что седину после 65 обязательно закрашивать. Другие же отвечают им, что серый блонд и любые оттенки этого цвета выгодно смотрятся и ничего менять не надо. Как бы то ни было, выбор стоит лично за каждой женщиной.

Если же прибегнуть к окрашиванию, то стоит избегать черного и темных цветов красного или синего. Лучше присмотреться к коричневым, коричнево-золотым, пшеничным гаммам.

Источник

 

 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом