Rambler's Top100

Об интернет-журнале "Третий возраст".

Об интернет-журнале
 

 

 

Устав Союза российских пенсионеров позволяет пополнять его ряды нашими согражданами в возрасте от  18 лет. Хочется верить, что восемнадцатилетний юноша всё же предпочтет свидание с девушкой собранию первичной ячейки пенсионеров.

Но в любом возрасте полезно думать о том, как лучше накопить на достойную пенсию, как сохранить на долгие годы хорошее здоровье и работоспособность. Поэтому мы рады видеть среди наших посетителей и молодежь, и старшее поколение...

Однако статистика свидетельствует, что три четверти открывших интернет-журнал "Третий возраст" - люди от 50 и старше. Это - основная наша аудитория. К ней мы и обращаемся сейчас.

Полвека позади... Наступает эпоха зрелости, полноты личности. Знания, опыт и разум дают возможность наслаждаться жизнью. Человек свободен. И даже если он принадлежит к какой-то группе, то уже не зависит от нее. Он теперь чувствует себя хозяином и самого себя. Человек способен менять свои взгляды, вкусы, характер по своему усмотрению, благодаря чему прекрасно владеет собой. Он может управлять своими желаниями и страстями, а значит, держать себя в руках с помощью разума.

В "третьем возрасте" человеку присущ живой ум, его решения взвешены, он ни от кого и ни от чего не зависит. Возраст этот освещен знаниями и жизненным опытом. Человек "третьего возраста" может все и обладает всеми добродетелями. Но он еще этого не осознает. Среди его ровесников слишком многие считают себя уже почти стариками и даже развивают в себе комплекс неполноценности. От этого груза необходимо избавиться. Но, как и все в этой жизни, счастье второй молодости не приходит само собой, его нужно построить.

Наш интернет-журнал вам поможет. Мы вселим в вас оптимизм. Мы расскажем вам о ваших ровесниках. которым улыбнулась фортуна. Вы почувствуете, что "третий возраст" - это этап жизни, а не начало конца. Мы вспомним о событиях, очевидцами которых вы были, о людях, которыми вы восторгались в молодости. Мы будем бороться с бытующим еще кое-где в стране презрением к старости.

Расскажем о зарубежном опыте - образ жизни людей среднего и старшего поколений во многих странах достоин самого пристального внимания. Вы узнаете об услугах, товарах, продуктах, предназначенных для немолодых людей. Вы познакомитесь с ровесниками, участниками нашего Форума.

То, о чем мы будем рассказывать, вы, возможно, найдете в десятках других сайтов - по медицине, садоводству, домоводству. Но ведь у нас - то вы получите все сразу и только для вас, тех, кто вступил в "третий" возраст.

Борис КОНДРАТОВ,

руководитель проекта "Интернет-журнал"Третий возраст", член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов 

         

 

У Бориса Федоровича Кондратова нет миллиардов и миллионов, зато есть время и небольшие сбережения. Ему 62 года, из них 40 он работал в медиа: комментатором "Маяка" и "Вестей", а затем коммерческим директором ТВЦ. После выхода на пенсию он решил создать площадку для общения людей своего возраста.

"В США в каждом штате по несколько сайтов и журналов для пожилых людей. У нас эта ниша пока не занята. Есть издания для женщин, для садоводов, но сайта, который бы концентрировал темы, волнующие пенсионеров, нет",— размышляет Борис Кондратов.

Летом он запустил в Рунете первый специализированный интернет-журнал для зрелой аудитории — "Третий возраст". 90% посетителей сайта — от 45 лет. В ближайшие годы сообщество "Третий возраст" планирует набрать 1 млн пользователей. Создатели надеются на пополнение зрелой аудитории выпускниками университетов компьютерной грамотности для пожилых, созданных в крупных российских городах.

"Когда я закупаю продукты в "Ашане", нередко вижу своих ровесников с полными тележками продуктов. Так что маркетологи зря ставят крест на тех, кому за 55",— уверен Борис Кондратов."

 27 октября 2008 года

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ОТ 20 НОЯБРЯ 2014 ГОДА

Восемь лет назад один любознательный пенсионер нашел первый в интернете сайт для немолодых людей. Мы гордимся, что этим сайтом был и теперь есть "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ". Но в тот вечер число посетителей выразилось сначала цифрой 1. Потом 4. Потом 10... И пошло-поехало... Сейчас ежедневно на наши страницы приходят более 4000 людей разного возраста, но, в основном, пожилые.

 
 Наш устный выпуск (Калининградская обл.)
 
Каждую неделю мы рассылаем тысяче особенно преданным друзьям -подписчикам новости "Третьего возраста".Эта же цифра обозначена на нашем Форуме, месте для общения, который поддерживается даже не создателями сайта, а энтузиастами из разных городов России.Захаживают туда и зарубежные ровесники.Форум привлек посетителей из Португалии, Израиля, Узбекистана, Украины, Казахстана... А в интернет-журнале размещены материалы из Белоруссии, Украины, США и даже из Джорджтауна (Южная Америка). 
 
В наши дни довольно сложно прожить только на пенсию. Неудивительно, что многие наши посетители либо продолжают посильно трудиться, либо подыскивают себе посильное занятие. Для них у нас был открыт раздел "РАБОТА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ".
 
В интернете много сайтов знакомств. В основном, для молодежи и людей зрелых.  У них - свой интерес. Но ведь к знакомству склонны и немолодые люди. В жизни случается всякое. В том числе и происходят печальные события... К сожалению, в те годы, когда поддержка особенно важна. Мы организовали раздел (он оказался старейшим в Рунете), куда  с предложениями обращаются немолодые люди. Называется он "КОМУ ЗА..." ПЕНСИОНЕРЫ В ПОИСКАХ ЗНАКОМСТВ ПО ИНТЕРНЕТУ".
 
И здесь имеются международные известия. Зайдите и убедитесь: есть предложения из Германии, Великобритании, Испании, Италии... Для тех, кто хочет связать дальнейшую жизнь исключительно с пожилыми иностранцами - специальный раздел, вобравший наиболее авторитетные сборники соответствующих сведений.
 
Мы очень внимательно отнеслись к вопросам рекламы на нашем сайте. Теперь тщательно анализируем предложения. Стали размещать только сведения, полезные для немолодых людей.  Реклама стала действительно нужной именно нашим посетителям. 
 
Как мы сообщили ранее,  подписчиков у нас больше тысячи. Теперь давайте знакомиться с аудиторией более внимательно и тщательно.
 
Время диктует новые условия жизни. Исчез из аптек красный стрептоцид, да и тётеньки, которые развешивали лекарства пациентам, согласно выписанным рецептам с многочисленными цифрами через запятую, тоже переквалифицировались.  Нет мыла "Земляничное", нет красной икры в больших чашках на витринах продмагов. Много чего не стало.  Единичными сохранились на улицах телефоны-автоматы.
 
Да и в отношении информации приоритеты поменяись. Подростки мужского пола перестали вырезать перочинным ножиком на скамейках и заборах названия половых органов - теперь все фотографии с пояснениями есть в интернете...
 
Отправляем мы "Третий возраст" учителям и домохозяйкам, священнослужителям и медсестрам, банкирам и продавщицам... Смотрите сами.
 
ПОРТРЕТ ПОДПИЧИКА
Пол   Процент
      Мужской    31,64
      Женский   68,15
Продолжаете ли вы учиться   Процент
      Получаю первую профессию,специальность   0,10
      Получаю дополнительную профессию,специальность   1,56
      Получаю среднее образование   0,10
      Посещаю иные курсы, учебные заведения   4,88
      Повышаю квалификацию по основной профессии,специальности,   4,05
      Нет   27,07
Дети до 18 лет   Процент
      Нет   63,28
      Один   8,20
      Двое   5,19
      Трое   0,52
      Больше трех   0,83
Образование   Процент
      Профессионально-техническое (ПТУ,лицей)   2,39
      высшее   58,61
      специальное (техникум, колледж)   13,17
      степень   2,80
      среднее   2,80
      неполное среднее или начальное   0,10
      незаконченное высшее   4,05
В какой сфере вы работаете Количество Процент
      По найму в бюджетной организации, гос.предприятии   8,61
      На себя как юридическое лицо   2,18
      По найму в коммерческой организации   9,54
      На себя без образования юридического лица   3,01
      Другое   18,15
      Не работаю, без постоянной занятости   15,87
      Государственный служащий   2,90
Отрасль, в которой вы работаете Количество Процент
      Органы безопасности: армия, милиция...   1,14
      Общественное питание   0,83
      Банковские и кредитные организации   0,93
      Финансовый сектор: инвестиции, страхование, недвижимость   2,18
      Аппарат государственного управления   1,14
      Искусство, культура   0,73
      Компьютерный и Интернет бизнес   1,66
      Медицина, здравоохранение   5,91
      Наука, НИОКР   1,35
      Образование, воспитание   11,62
      Обслуживание   3,11
      Органы юстиции: суд, прокуратура, адвокатура   0,21
      Маркетинг, реклама, PR   0,83
      Cельское и лесное хозяйство   0,62
      CМИ: журналистика, издательское дело   1,56
      Строительство, проектирование   3,73
      Телекоммуникации, связь   1,24
      Торговля   3,53
      Транспорт   1,45
      Туризм, гостиничное хозяйство   1,04
      Промышленность   4,98
      Религия   0,41
      Cпорт   0,00
      Выборные органы власти и самоуправления   0,21
      Организация досуга, развлечений   0,62
      Жилищно-коммунальное хозяйство   1,24
      Прочее   17,22
Социальное положение   Процент
      Временно не работающий, самостоятельный поиск работы   2,70
      Предприниматель   2,70
      Специалист с частной практикой   2,59
      Руководитель предприятия/организации   2,07
      Квалифицированный рабочий   2,18
      Руководитель подразделения   5,19
      Ведущий специалист, младший управляющий   2,49
      Cпециалист, менеджер, ИТР   8,71
      Обслуживающий персонал, неквалифицированный рабочий   1,24
      Военнослужащий   2,80
      Прочее   5,81
      Учащийся   0,21
      Домохозяйка или в отпуске по уходу за ребенком   1,04
      Безработный, зарегистрированный на бирже труда   0,31
      Пенсионер   42,12
Уровень доходов на одного члена семьи    
      Высокий   1,56
      Низкий   16,08
      Средний   32,99
      Выше среднего   4,77
      Ниже среднего   20,64

 

Возрастная группа   Процент
до 18   4,46
от 18 до 25   0,31
от 26 до 30   0,62
от 31 до 35   0,52
от 36 до 40   1,14
от 41 до 45  
      6,95
старше 55   69,09
Комментарии к статье
  • Елена,Хабаровск
    rei8@rambler.ru


    Добрый день! С интересом посмотрела статистику посетителей сайта по городам и узнала, что хабаровчан 12! Приглашаю общаться по эл почте, телефону вас.REI8@rambler.ru

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





Книга жалоб и предложений

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом