Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Дом престарелых: плюсы и минусы

Дом престарелых: плюсы и минусы

Пенсионный возраст – то время, когда наконец не нужно никуда спешить, можно целыми днями смотреть любимые телепередачи и читать интересные книги, на которые раньше, возможно, не хватало времени. В таком возрасте можно не заботиться о том, как прокормить семью, а мебель имаго и новые шторы за вас выбирают ваши дети.

Большинство пенсионеров предпочитают продолжать жить в своих домах и квартирах, вдалеке от родственников, проводя тихие дни. Но с возрастом проблемы со здоровьем лишь усугубляются, и никогда нельзя предугадать, когда настигнет очередная болезнь или осложнение. Поэтому для таких людей есть другое решение: отправиться в дом престарелых. Но предварительно нужно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками проживания в таком учреждении.

Не нужно бояться

Почему-то для многих дом престарелых кажется хосписом, где собраны безнадежно больные люди, где нужно считать свои последние дни. Но это вовсе не так. Здесь вы всегда будете окружены людьми своего возраста, вам не будут надоедать назойливые дети, и не придется ничего доказывать молодым особам. Здесь все равны. Самое главное преимущество – вы будете находиться в непосредственной близости к медицинским работникам, и если что-то случится с сердцем или вы потеряете сознание, всегда будет, кому помочь. В доме престарелых за вас готовят и убирают, вам остается только общаться со сверстниками, смотреть фильмы и читать книги.

О чем нужно знать

К сожалению, часто можно встретить случаи, когда семья избавляется от стариков, отправляя их в дома престарелых. Если вы находитесь в здравом уме, обсудите этот вопрос с юристом. Он сможет документально засвидетельствовать ваш отказ, если родственники захотят без вашего ведома поместить вас подобное учреждение.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru