Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

При желании можно жить ...123 года

При желании можно жить ...123 года

В Боливии нашли самого пожилого человека на планете Земля – месяц назад Кармело Флоресу Лауре исполнилось 123 года.

Как сообщает Metro, мужчина живет в горной деревне около озера Титикака на западе Боливии. Если в документах указана правильная дата рождения, то он поставил абсолютный рекорд по долгожительству и сместил с почетного первого места японку Мисао Окаву, пишет ТСН. ua.

Флорес является коренным аймара - андским индейцем. Он живет в традиционной хижине с земляным полом и соломенной крышей, не говорит по-испански, не знает грамоты и почти не имеет зубов.

Ему не нужны ни палки для опоры при ходьбе, ни очки. Он громко и хорошо изъясняется на языке своего народа, но чтобы сказать ему то-либо, приходится говорить в самое ухо.

Свое долгожительство он объясняет тем, что много ходит, употребляет в пищу здоровую еду и почти всегда жует листья коки. Согласно документам Флорес родился 16 июля 1890 года. Но проблема в том, что до 1940 года в Боливии не существовало свидетельств о рождении. Дата рождения фиксировалась в актах крещения. Акт крещения Флореса существует, но не для чужих глаз - он относится к личным документам, и журналистам его не смогли продемонстрировать.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru