Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Лучшие 10 способов помочь вам чувствовать себя моложе, когда вы становитесь старше

Лучшие 10 способов помочь вам чувствовать себя моложе, когда вы становитесь старше

В буквальном смысле не может быть источника молодости, но есть простые мысли и привычки в образе жизни, которые могут помочь любому почувствовать себя молодым, жизненным и актуальным для всей жизни. Мы собрали немного здесь.

 

1. Ешьте сбалансированную диету.

Правильное питание важно для молодости. Это способствует умственной остроте, эмоциональному балансу, уменьшению болезней, а также поддерживает эластичность волос и кожи. Настройте план с оптимальным количеством витаминов, аминокислот, электролитов, пробиотиков и антиоксидантов.

2. Спите.

Клетки перестраиваются и восстанавливаются во время сна. Получение правильного количества качественного сна влияет на все, что мы делаем. Без этого нарушается кровообращение, питательные вещества не могут течь через наши системы, и мы в конечном итоге испытываем стресс. Семь-восемь часов в сутки - идеальное количество для большинства взрослых.

3. Уменьшайте стресс.

Хронический стресс стареет нас укорочением теломер. Это также приводит к беспокойству, депрессии и низкой энергии. Эти эффекты проявляются на наших лицах и в том, как мы себя ведем. Медитация, благодарность, успокаивающая музыка и перенаправление наших мыслей могут уменьшить стресс.

4. Ежедневно гуляйте.

Ходьба стимулирует креативность, помогает в управлении весом. повышает настроение и поддерживает циркуляцию крови для хорошего самочувствия и розового оттенка кожи.

5. Используйте солнцезащитный крем.

Солнцезащитный крем предотвращает появление морщин, солнечных пятен и потерю эластичности. Недавние исследования также показывают, что современные солнцезащитные кремы могут обратить вспять ущерб. Влага в нем увеличивает эластичность, давая коже шанс зажить.

6. Устраните токсические отношения .

Токсичные взаимодействия с эмоционально нездоровыми людьми приводят к стрессу, депрессии и беспокойству. Часто медицинские проблемы являются их результатом.

7. Питайте свой разум.

Как и мышцы, наш разум остается здоровым при регулярном использовании. Если мы продолжаем читать, учиться, посещать художественные выставки, анализировать фильмы и стимулировать беседы с другими людьми, помимо других видов деятельности, наши воспоминания и творческое мышление остаются сильными на протяжении всей жизни.

8. Оставайтесь позитивными.

Те, кто занимается позитивным мышлением, с большей вероятностью наслаждаются эмоциональной стабильностью, что, в свою очередь, приводит к большей эмпатии к другим, большей физической и умственной активности и снижению риска заболеваний.

9. Сосредоточьтесь на большей картине.

Мы испытываем огромную радость, выходя за пределы нашего собственного ума, чтобы увидеть более широкую картину. Это помогает нам понять и оценить свое место в этом большом и активном мире. Волонтерство в приюте или для поддержания сообщества - это отличный способ связаться с другими и оставаться молодым в душе, играя жизненно важную роль в мире.

10. Будьте социально активны.

Одиночество от подлинного отсутствия связи с другими людьми связано с более ранним началом заболевания и умственной отсталостью. Быть вовлеченным и заинтересованным в других, смеяться и веселиться вместе приносит счастье и удовлетворение.

Независимо от вашего возраста, вы можете применять эти простые советы, чтобы сохранить свое сердце и разум молодыми. Если вы попробуете их в течение недели или двух, вы, вероятно, не захотите останавливаться. Другие будут стремиться к вам, интересуясь вашей тайной, наслаждаясь вашей бесконечной жизненной силой. Это действительно магия молодости.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru