Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Весёлые способы жить дольше

Весёлые способы жить дольше

Здоровый образ жизни не должен означать беговые дорожки и салаты каждый день. Многие виды деятельности, которые являются веселыми и приятными, также полезны для вас. Поняв, как эти занятия могут помочь вам жить дольше и что нужно сделать, чтобы получить максимальную выгоду, вы начнете получать удовольствие от здорового образа жизни.

1

Больше секса

Пожилая пара смеется в постели
Bloom Productions / Getty Images

Секс и прикосновения считаются неотъемлемой частью здоровья. Секс выпускает ассортимент полезных химических веществ в организме. Секс и прикосновения помогают нам сблизиться с другими, укрепляют отношения и повышают нашу самооценку. Частый секс может даже продлить вашу жизнь на годы.

2

Пить красное вино

Пожилые люди пьют вино вместе
Крис Райан / Caiaimage / Getty Images

Красное вино упаковано с ресвератролом, антиоксидантом. Они работают, чтобы защитить ваше тело от последствий старения. Один или 2 стакана красного вина в день могут помочь сохранить ваше тело молодым.

3

Ешьте темный шоколад

Темный шоколад на серебряной тарелке
Сильвия Янсен / Getty Images

Темный шоколад - это замечательная еда, которая содержит большое количество антиоксидантов, которые защищают ваш организм от старения. Найдите качественный темный шоколад, научитесь ценить его и попробуйте каждый день. Употребление шоколада может снизить ваше кровяное давление и уровень холестерина, обеспечивая при этом заряд энергии.

4

Улыбка

Старшие женщины, улыбаясь на что-то на планшете
Jose Luis Pelaez Inc / Getty Images

Улыбка - отличный способ изменить свое отношение, общаться с людьми и приносить пользу своему телу. Как и расслабление , улыбка может противодействовать стрессу. Заставляя себя улыбаться, мы «обманываем» свое тело, заставляя поверить в то, что все хорошо, тем самым уменьшая стресс. Подобно переключателю, улыбка на самом деле может изменить ваше настроение. Так что улыбайтесь, даже если вам это не нравится, и очень скоро вы будете улыбаться по-настоящему.

5

Расслабьтесь

Зрелая женщина медитирует в своей гостиной
Jose Luis Pelaez Inc / Getty Images

Релаксация - это противоположность стрессу. В то время как стресс приносит вредные последствия для здоровья, расслабление помогает нашим телам отдыхать, лечиться и лучше функционировать. Практикуя ежедневные техники релаксации, вы можете научиться снимать стресс и заменять его спокойной энергией. Это улучшит ваше кровяное давление, частоту сердечных сокращений и способность справляться с жизненными проблемами.

6

Сделать упражнение игры

Пожилые люди играют в баскетбол
Джон Файнгерш / Getty Images

Физические игры и спорт - отличный способ сохранить здоровье тела и души. Простые упражнения отлично подходят для поддержания баланса, гибкости, выносливости и силы. Групповые игры и спортивные состязания могут также дать вам тренировку ума, так как вы предвидите действия других людей и то, как работать вместе. Найдите игру и активность, которая соответствует вашему уровню физических способностей, и играйте часто.

7

Спать

Пожилой мужчина спит в кресле с бумагой на коленях
Андерсен Росс / Getty Images

Сон является важной функцией организма. Большинство американцев не высыпаются. Лекарства, стресс, болезни и плохой сон - все это может помешать вам получать от 7 до 9 часов в сутки. Польза для здоровья от сна включает в себя больше энергии, улучшение иммунной системы и многое другое.

8

Проведите время с любимыми

Бабушка копается в песке с внуком на пляже
Лерен Лу / Getty Images

Отношения являются важной частью здоровья. Крепкие связи с другими людьми не только означают, что вы получите помощь, когда вам это необходимо, но и быть на связи также означает защиту от одиночества, депрессии и психических заболеваний. Потратьте время, развивая свои отношения с друзьями и семьей, чтобы улучшить свое здоровье и свою жизнь.

9

Решайте головоломки и играйте в мозговые игры

Крупный план старшей женщины, заполнив кроссворд
Питер Дазли / Getty Images

Интеллектуальные игры - отличный способ оставаться вовлеченным и вовлеченным в мир. Игры могут тренировать разные части вашего ума и пробудить ваше любопытство. Если возможно, выбирайте социальные игры, такие как шахматы или бридж, которые тренируют ваш мозг, сохраняя при этом связь с другими.

10

Быть положительным

Пожилая пара за рулем в классическом кабриолете
Peathegee Inc / Getty Images

По словам исследователей, позитивное отношение к старению может добавить к вашей жизни более семи лет. Избегайте культурного толчка прославлять молодежь и сожалеть о каждом уходящем году. Найдите способы получать удовольствие от своего возраста и получать больше знаний, опыта и контроля в своей жизни.

Марк СТИБИЧ, кандидат наук

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru