Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Как увеличить продолжительность жизни в 60 лет

Как увеличить продолжительность жизни в 60 лет

Ваши 60 лет - большое десятилетие. Возможно, вы планируете оставить свою трудовую жизнь позади и уйти на пенсию. У вас может быть больше времени, чтобы потратить на себя. Хотя все изменения могут быть волнующими и пугающими, нет лучшего времени, чтобы начать работать над «новым вами», чем на этом этапе вашей жизни.

Этот «новый я» может еще больше сосредоточиться на том, чтобы быть здоровым и чувствовать себя прекрасно. Выходите на пенсию не для того, чтобы «отдохнуть», а для достижения максимального здоровья и стремления к долгой жизни, полной здоровья и счастья. Вот десять вещей, с которых можно начать.

Еще не поздно для здорового образа жизни

Пожилая пара бегает трусцой
адамказ / Getty Images

Не думайте, что только потому, что вам за 60, все ваши карты были сданы, когда дело касается здоровья. Даже изменения, которые вы вносите сейчас, могут значительно улучшить ваше здоровье и, в некоторых случаях, обратить вспять часть ущерба, нанесенного вам в молодые годы.

Одна из самых больших ошибок долголетия, которую совершают люди, - это думать, что для них «слишком поздно». Здоровые меры, такие как контроль веса , употребление большого количества фруктов и овощей, физические упражнения не менее 2,5 часов в неделю и отказ от курения , улучшат ваше здоровье и долголетие в любом возрасте .

 

2

Продолжай свою сексуальную жизнь

Секс - важная часть жизни и здоровья. Вы можете вести активную половую жизнь , приносящую удовлетворение, всю свою жизнь. Некоторые даже говорят, что здоровая сексуальная жизнь может увеличить продолжительность вашей жизни (как будто вам нужен еще один повод, чтобы продолжать в том же духе).

Узнайте о некоторых проблемах, связанных с сексом для мужчин и женщин в возрасте от 60, и примите меры для поддержания здоровой и полезной половой жизни.

 3 Найдите время, чтобы позаботиться о своем мозге

Ваш мозг любит проблемы. Мозгу нравится что-то ломать и разгадывать. Он любит устанавливать новые связи и учиться - практика, которая, как показали исследования, сохраняет ваш мозг здоровым. Обязательно примите меры, чтобы ваш мозг оставался счастливым на пенсии.

Избегайте слишком большого количества рутины и поддерживайте свой мозг новыми и сложными мыслями. Все больше и больше исследований показывают, что от головоломок до изучения новых навыков, здоровый мозг в пожилом возрасте зависит от постоянной интеллектуальной стимуляции. Пройдите несколько курсов, узнайте новое и оставайтесь умными.

4

Найдите время, чтобы позаботиться о своем теле

Не позволяйте своему телу уйти в отставку, когда вы это делаете Теперь, когда вы ушли с работы, а дети уехали, пришло время сосредоточиться на своем здоровье. Конечно, раньше вы были заняты и, возможно, чувствовали, что у вас не всегда есть время заниматься спортом и готовить здоровую пищу , но теперь вы должны больше контролировать время.

Используйте это время, чтобы избавиться от некоторых нездоровых вещей, которые вы причинили своему телу. Похудейте, занимайтесь спортом и ешьте фрукты и овощи (это действительно может быть так просто).

Составьте план для своего тела на пенсии. Держите свое тело занятым и активным. Вы не только почувствуете себя лучше, но и проживете дольше и будете здоровее.

5

Думайте о старении позитивно

По мнению некоторых исследователей, если вы сможете развить позитивное отношение к старению, вы можете добавить к своей жизни до 7,5 лет. Положительный настрой влияет на то, как ваше тело справляется со стрессом и как это влияет на ваше поведение.

Потратьте некоторое время на размышления о положительных аспектах возраста, таких как мудрость и уделите больше времени собственному духовному росту. Посмотрите, сколько положительных моментов в отношении старения вы можете придумать, и напомните себе об этом.

6

Возьмите под свой контроль свое медицинское обслуживание

Непонимание ваших лекарств и методов лечения может увеличить риск смерти. Исследования показали, что пациенты, которые не задают вопросов или не понимают своего состояния здоровья или лечения, подвергаются повышенному риску осложнений и смерти.

Увеличьте свои шансы на благоприятный исход и поддержание хорошего здоровья, задавая вопросы и уделяя время исследованию и пониманию своих заболеваний, пока вы полностью не поймете их. Это могло спасти тебе жизнь.

7

Продолжайте тестирование

К настоящему времени вы должны использоваться для профилактического ухода и обследований. Удостоверьтесь, что вы продолжаете идти и проверяете все в свои 60 лет. Будет казаться, что это много обследований и анализов, но эти встречи с врачами могут помочь обнаружить болезнь на ранней стадии, когда ее можно вылечить с наибольшим успехом.

Примите обязательство не отставать от плана профилактического лечения и скрининга, который вы разрабатываете вместе с врачом. Возможно, вы даже решите найти способ развлечься просмотром фильмов, взяв с собой хорошую книгу или устроив себе награду, например, любимый обед или просто веселую встречу.

Если вы добавите немного чего-то с нетерпением, вам будет намного проще соблюдать эти встречи.

8

Узнайте о гормонах и старении

Ваши гормоны продолжают меняться на протяжении всей вашей жизни, в том числе с возрастом. Некоторые люди считают, что именно эти изменения гормонов вызывают старение . Правда сложнее.

Прежде чем заняться гормональной терапией , найдите время, чтобы узнать факты о гормонах и старении, и обязательно поговорите с врачом (который ничего не продает) о том, как гормональные добавки могут вам помочь.

9

Используйте свое время продуктивно

На пенсии нужно время и время делать то, что вы хотите. После того, как вы перестанете работать, вы получите по крайней мере 40 часов в неделю, что может быть неплохо для занятого человека, но есть несколько опасностей, связанных со всем этим дополнительным временем, например с телевизором.

В среднем пенсионер смотрит телевизор более 4 часов в день. Это время, которое можно и нужно тратить на то, что полезно для вашего мозга и тела. Это может быть время, потраченное на упражнения, общение, волонтерство, приготовление здоровой пищи и другие любимые дела.

Такие вещи, как слишком много просмотра телевизора, могут стать легкой и нездоровой привычкой за несколько дней. Контролируйте свое время на пенсии и используйте его, чтобы стать здоровее и счастливее.

10

Поддерживайте свою социальную жизнь

Вы планировали выход на пенсию финансово , но планировали ли вы социальную жизнь? Переход от активной рабочей среды, где вы взаимодействуете с другими в течение дня, к дому, может стать огромным социальным изменением.

Составьте план, как регулярно проводить время с людьми. Социальные контакты могут улучшить здоровье, потому что общение с людьми помогает справляться с эмоциями, стрессом и помогает поддерживать хорошие привычки. Составьте план того, как вы хотите, чтобы ваша социальная жизнь была на пенсии, а затем действуйте в соответствии с этим.

Нижняя линия

Ваши 60-е годы должны быть активным временем в вашей жизни, и вы должны наслаждаться всем, над чем вы работали, в том числе своим здоровьем. Не рассматривайте выход на пенсию или полу-пенсию только как этап финансового планирования, убедитесь, что вы готовы заботиться о своем разуме и теле на долгие годы.

Марк Стибич, доктор философии

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru