Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Для тех, кто за суетой дел не заметил важного. Ликбез относительно интимных отношений

Для тех, кто за суетой дел не заметил важного. Ликбез относительно интимных отношений

Одинокие мужчины и женщины болеют чаще, чем семейные люди. К тому же продолжительность жизни одиноких более короткая. Уже это показывает необходимость для сохранения здоровья создание семьи.

Половая жизнь должна быть в условиях брака. Любовь, общность интересов, дружба, духовная близость, взаимопомощь, удовлетворение естественных половых чувств делает жизнь в браке содержательной, красивой, гигиеничной.

Любовь облагораживает и возвышает человека, дает ему несравнимое ни с чем чувство радости, накладывает приятную обязан¬ность заботиться о другом человеке. По Тургеневу, любовь сильнее смерти и только любовью держится и движется жизнь. А вот поэзия любви у Гёте:
«Радость и горе, волнение дум,
Сладостной мукой встревоженный ум.
Трепет восторга, грусть тяжкая вновь
Счастлив лишь тот, кем владеет любовь.»

В понятие - половая жизнь - входит, кроме полового акта, половое влечение (поцелуи, объятия), восхищение любимым человеком. Апогей любви - интимная близость, слияние двух любящих людей.

Участки тела, прикосновения к которым вызывает половое возбуждение, именуются эрогенными зонами. У женщин эрогенными зонами могут быть любые части тела, но особенно область клитора. У мужчин - половые органы.

Взаимная стимуляция эрогенных участков обуславливает у мужчин эрекцию (напряжение) полового члена, у женщин - увлажнение половых органов. Эрекция позволяет мужчине ввести половой член во влагалище женщины. Затем начинаются фрикции (движения полового члена мужчины). Количество фрикций колеблется от 25 до 250.

Нарастание полового возбуждения приводит к оргазму - сладострастному ощущению, завершающемуся чувством полового удовлетворения, связанному у мужчин с извержением семени. Затем наступает расслабление всего тела.

Длительность полового акта вариабельна: 1 - 3,5 минуты, У молодых мужчин с сильной половой конституцией семяизвержение в начале половой жизни может наступать быстро.

Слабый пол, как правило, потентен (инфантильные женщины встречаются редко). У представителей сильного пола нередко нарушается эрекция и возникает невозможность интимных отношений - импотенция. Но отдельные женщины лишены сексуального чувства (холодны), а некоторые не способны к достижению оргазма.

У многих женщин влечение к половому акту формируется лишь к 30 годам. Признак сексуальной зрелости у мужчин переход к половым актам на ритм 1-2-3 раза в неделю. Такой условно-физиологический ритм может сохраняться до 70 лет и больше. Но максимальная половая активность наблюдается в период 30-40 лет.

Если задерживаются или искусственно учащаются (даже в браке) половые сношения, то у партнеров возникает раздражительность, переутомление, снижение продуктивности труда.

Увлечение половыми сношениями вредно отражается на нервной системе, трудовой деятельности, здоровье. Разгульная молодость - это заговор против старости. Люди дорого расплачиваются вечером за утренние шалости.

Затянувшийся период холостой жизни чреват беспорядочными половыми связями, ослаблением потенции, увеличением возможности заражения венерическими болезнями и СПИДом, формированием себялюбивого, сухого человека.

Жениться без любви, в надежде, что она придёт потом, все равно, что пойти в магазин без денег, полагая найти их на тротуаре. Риск женитьбы иногда в том, что женишься на обаянии, а жить приходится с характером.

В основе семейного счастья лежит совместимость супругов, которая включает личностную и духовную совместимость, гармонию в интимной, жизни. Для формирования гармонии в сексуальной жизни имеет значение взаимная ласка, половое влечение, общность интересов и т.д.

Е. Б. Красовский, профессор. доктор медицинских наук

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru