Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

14 фактов о старении, о которых вам никто не расскажет

14 фактов о старении, о которых вам никто не расскажет

Не зря их называют золотыми годами. У взросления есть свои преимущества. Во-первых, вы хорошо используете то, чему научились. Это называется кристаллизованным интеллектом, и он продолжает улучшаться, даже когда вам 65 или 70 лет.

Мистер классный парень

Мистер классный парень

2/14 _

Оказывается, вы, может быть, и не сварливый старик (или женщина), в конце концов. Вероятно, с возрастом вы станете более покладистыми, по крайней мере, до 60 лет. Вы также, вероятно, будете счастливее и менее склонны злиться. Ученые точно не выяснили, почему это происходит, но у них есть несколько теорий. Пожилые люди могут лучше контролировать свои эмоции и больше думать о том, как получить от жизни максимум удовольствия.

Играйте хорошо с другими

Играйте хорошо с другими

3 /14

В свои 40 лет вы лучше чувствуете эмоции других людей, чем когда-либо в жизни. Это понимание того, как другие думают и чувствуют, может облегчить жизнь с вашими близкими и помочь вам лучше ладить с вашими коллегами.

лучший секс

Лучший секс

4/14 _

Пожилые женщины могут заниматься сексом реже, чем когда они были моложе, но, очевидно, они считают это важным. В исследовании женщин 40 лет и старше исследователи обнаружили, что сексуальное удовлетворение улучшается с возрастом. Женщины старше 80 лет чаще, чем женщины в возрасте от 55 до 79 лет, говорили, что они удовлетворены сексом.

Вкус к жизни

Вкус к жизни

5/14 _

С возрастом лекарства, болезни (простуда, грипп, заболевания десен и т. д.) и аллергии могут изменить ваше обоняние и вкус. И это может повлиять на вашу диету и здоровье. Если вы обнаружите, что что-то нужно приправить, попробуйте оливковое масло, травы, такие как розмарин и тимьян, чеснок, лук, перец или горчицу. Просто держитесь подальше от соли.

Что это там делает?

Что это там делает?

6/14 _

Примерно в то время, когда волосы на голове начинают исчезать, они могут появляться в самых странных местах. Это может означать большие волосы в носу и ушах у пожилых парней. Пожилые женщины могут заметить маленькие волоски на подбородке. Это все вызвано изменениями в наших гормонах.

Восстань и сияй

Восстань и сияй

7/14 _

Есть хороший шанс, что вы станете жаворонком, которым всегда хотели быть — в свои 60. Наш режим сна может меняться с возрастом, поэтому мы раньше засыпаем и раньше просыпаемся. Кажется, это хорошо работает. Одно исследование показало, что, несмотря на то, что люди старше 65 лет склонны просыпаться ночью, большинство из них сказали, что они регулярно хорошо спят ночью.

Прощай, мигрень

Прощай, мигрень

8/14 _

Когда вам исполнится 70 лет, мигрени, которые у вас были большую часть жизни, могут пройти. Только 10 % женщин и 5 % мужчин старше 70 лет все еще жалуются на мигрень. Еще лучшая новость: если у вас есть мигрень, на самом деле она может не сопровождаться головной болью. С возрастом у некоторых мигрени могут проявляться как нарушения зрения или чувствительности без боли.

Не бросайте свою повседневную работу

Не бросайте свою повседневную работу

9/14 _

Ранний выход на пенсию может быть не лучшим решением для вашего здоровья, если только у вас нет интересной второй карьеры. Исследование под названием «Проект долголетия» показало, что люди, которые много работают на любимой работе, живут дольше всех. Это, наряду с хорошими друзьями и удачным браком, может стать ключом к тому, чтобы задержаться на какое-то время.

Страх тебе не друг

Страх тебе не друг

10/14 _

С возрастом вы можете больше беспокоиться о переломах костей. Но у вас больше шансов упасть, если вы боитесь упасть. Одно исследование показало, что около трети взрослых старше 65 лет испытывают этот страх. И это понятно, ведь падения являются основной причиной травм у пожилых людей.

Самоуверенность

Самоуверенность

11/14 _

Как показывают исследования, самооценка растет с возрастом и увеличивается с богатством, образованием, хорошим здоровьем и занятостью. Но после 60 лет она резко снижается. Возможно, это связано с тем, что у людей начинаются проблемы со здоровьем, и они начинают искать новую цель после выхода на пенсию. С увеличением продолжительности жизни, более здоровым образом жизни и работой в более старшем возрасте мы можем увидеть эти изменения.

Меньше стресса

Меньше стресса

12/14 _

Согласно ежегодному отчету Американской психологической ассоциации «Стресс в Америке», беби-бумеры и пожилые люди сообщают о меньшем стрессе, чем их более молодые сверстники. Это не значит, что оно уходит. Проблемы со здоровьем и деньгами все еще возникают. Но, по данным APA, 9 из 10 пожилых людей говорят, что делают достаточно, чтобы справиться с этим.

Вес мира

Вес мира

13/14 _

Чем дольше вы живёте, тем больше гравитация сбивает вас с ног. Промежутки между костями позвоночника, называемые позвонками, сближаются. Это может сделать вас примерно на дюйм короче, когда вы станете старше.

Сила в цифрах

Сила в цифрах

14/14 _

Поседение страны может пойти вам на пользу. Люди в возрасте 60 лет и старше, как правило, голосуют чаще, чем представители любой другой возрастной группы. И в наши дни это самый быстрорастущий блок избирателей. Это означает больше права голоса по темам, которые имеют значение с возрастом, таким как социальное обеспечение и здравоохранение.

 

Сабрина ФЕЛСОН, доктор медицинских наук,США

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru