Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Учёные рассказали, как избежать деменции

Учёные рассказали, как избежать деменции

Для этого необходима регулярная физическая активность. Об этом заявили исследователи Бостонского университета.

В журнале JAMA опубликованы исследования учёных из университета Бостона, которые проводили научную работу в период с 2016 по 2019 год. Они выяснили, что физическая нагрузка 2,5 часа в неделю сокращает риск развития слабоумия.

В исследовании участвовали 2354 человека, из которых 1099 – мужчин и 1276 – женщин. Также учёные использовали акселерометры и МРТ.

В результате, специалисты пришли к выводу, что регулярная физическая активность приводит к улучшению, как физического здоровья, так и умственного. Даже, если граждане будут совершать простые прогулки, то это уже замедлит процессы старения мозга. Отсюда следует, что физически активные люди меньше подвергаются заболеванию деменцией.

В том случае, если человек уделяет физической активности 150 - 300 минут в неделю, то старение мозга отдаляется на 1,1 год за каждый час нагрузки. А у тех, кто проходит 7500 шагов и более в неделю, мозг стареет медленнее на 1,4-2,2 года за каждый час физической активности.

Деменция — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru