Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Молодость можно при желании вернуть за месяц

Молодость можно при желании вернуть за месяц
Старение организма не является непременным атрибутом возраста, а вернуть молодость можно меньше чем за месяц. Так считает автор методики профессор А.Селезнев, руководитель “Дома молодости” в Донецке.

Ключ к управлению биологическим возрастом организма, по мнению профессора, лежит в воздействии на стволовые клетки и их трансплантации.

— Тот факт, что с помощью стволовых клеток человеку можно вернуть молодость и здоровье, трудно назвать сенсацией. Разработки в этом направлении ведутся с сороковых годов прошлого века. Единственная причина, по которой человечество еще не увеличило среднюю продолжительность жизни до 150-200 лет, — невероятная дороговизна лечения. А скандалов вокруг донорства хватало во все времена.
 
Омоложение с помощью внутримышечной и внутривенной трансплантации стволовых клеток всегда было по средствам только самым богатым людям. И давало локальный эффект. То есть направленный на какой-то определенный участок организма или отдельный орган. Сегодня о таком положении дел можно говорить в прошедшем времени. Нам удалось найти решение, при котором можно обойтись без донорского участия. Стволовые клетки есть в организме каждого человека, просто с годами падает их активность и уменьшается количество. Клетки нужно активизировать путем тренинга, трансплантировать и опять активизировать тренингом. Я, как врач, терпеть не могу слово чудо. Но это происходит, — заявляет Александр Селезнев.

О запатентованных 12 открытиях, которые легли в основу методики, украинский профессор доложил в Женеве на мировом Конгрессе по продлению жизни мужчин. Это произвело настоящий фурор, было поддержано представителями 120 стран. Ученый совет Института геронтологии Академии медицинских наук Украины присвоил ему научную степень доктора. Однако все соблазнительные предложения воплотить открытия в жизнь, поступившие от представителей США и стран Европы, Селезнев отверг.

— У меня есть все условия для создания центра омоложения в Украине. Я хочу, чтобы мировой столицей молодости стал мой родной город. И это не обсуждается, — заявил он.

Однако ученый не торопился с открытием центра.

— Мне было интересно не просто провести трансплантацию и омолодить сердце, печень или избавить человека от седых волос и морщин. Хотелось собрать все в единую систему, когда после курса лечения человек просто становится моложе. Гораздо моложе. Не отдельные органы, а целый организм — вот, что я хотел изменить. Не вылечить сердце или в 50 лет вернуть внешность тридцатилетнего, а за три недели превратить старика в молодого человека, — рассказывает он.

Сегодня профессор Селезнев заявляет, что ему не только удалось справиться с поставленной задачей, но и подтвердить уже через 20 часов после трансплантации ее эффективность.

— Я был и остаюсь ученым, для которого фактическое многократное подтверждение результата — единственное доказательство успеха. Теорий много, но только практика дает честный ответ, — считает Селезнев.

Настало время работать. Ученый, как и обещал, открыл свой центр именно в Донецке, назвав его “Дом молодости”.

— Я возвращаю молодость, а не лечу, отсюда и название. Медицинский центр — узко и некорректно, хотя многие коллеги предпочитают такую формулировку, — заявляет он.

Причину успеха Селезнев формулирует просто: “Неважно, чем ты занимаешься. Поставленной цели нужно добиваться, а слово держать. Когда-то я сказал, что найду способ делать людей молодыми. Пообещал, что первый центр будет открыт именно в родном городе, и я лично буду им руководить. К этому стремился. Сделал все, как обещал, пренебрегая соблазнами короткого пути или быстрых денег вне родины. Естественно, что первые заявки на курс омоложения приходят из-за границы. Но для жителей Украины и всего СНГ цена будет в несколько раз ниже, чем для гостей. Потому что я патриот. Как ни банально это сегодня звучит”.
Комментарии к статье
  • виктор
    mvi_571@mail.ru
    Я думаю,что перехитрить бога невозможно, будешь молодым, но сдохнешь быстро из за осложнений
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru