Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Как жить, чтобы не жалеть в 60 лет о прожитом

Как жить, чтобы не жалеть в 60 лет о прожитом
ИНОГДА НАДО ПРОСТО УХОДИТЬ ОТ ЛЮДЕЙ
 
Достаточно часто мы терпим людей вокруг себя. Терпим мужей, которые нас могут оскорблять, унижать или же своим бездействием портят жизнь и себе, и нам. Терпим подруг, которые отпускают колкие замечания или же в нашей жизни просто для фона.
 
Нужно понимать, что жизнь - она такая короткая, и она у нас одна. Так зачем брать и отравлять ее токсичными людьми, которые нас разрушают? Тем самым мы портим жизнь себе, портим свое здоровье?
 
Не нравится работа - нужно менять
очень часто я слышу от людей, что так жалеют, что на работу всю жизнь "положили". Что отпахали 20-30 лет на тяжелом предприятии, а толку нет. Здоровья не осталось, пенсия маленькая и как жить дальше?
 
Поэтому, если вы сейчас гораздо моложе 50-ти лет, и работаете на нелюбимой работе, - уходите с нее. Не нужно держаться за работу. Зачем? Чтобы потом жаловаться на маленькую пенсию и потерю здоровья?
 
Всегда нужно рисковать
Наше поколение на протяжении всей жизни боялось рисковать. Это наши дети и внуки растут с желанием что-то менять, они не привязаны к городу, к месту жительства. Но, мы чаще всего в своей жизни выбирали постоянство, а не риск. А рисковать нужно и важно это делать. рисковать менять все, бросать работу, менять город проживания, посещать новые города. Чтобы потом не жалеть - А вот я могла бы когда-то сделать так!
 
Не "класть жизнь на детей"
В 50-60 лет мы любим говорить, что мы жизнь положили на детей. А зачем вы это делали? (можно задать такой вопрос). Зачем вы клали жизнь ради детей, для детей? Ведь вам в итоге все равно скажут, что - Мама, папа, мы не просили. Достаточно будет, что вы нас родили, вырастили и не вмешивались в нашу жизнь.
 
Поэтому, не нужно класть свою жизнь на детей, чтобы потом не жалеть, что вы упустили свою собственную жизнь.
 
Делать то, что хочется
Если у вас еще есть время делать то, что хочется, то я настоятельно рекомендую это ДЕЛАТЬ. Чтобы потом не жалеть, что чего-то не сделали, не смогли, не успели. Поверьте, жизнь пролетит очень быстро.

Анна НАЗАРОВА

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru