Rambler's Top100



Цифровые мигранты - кино про пожилых

Цифровые мигранты - кино про пожилых

18-23 мая в кинотеатре Каро 11 Октябрь в третий раз проходит «ДОКер» — Международный кинофестиваль, стремящийся охватить все направления и всё разнообразие современного мирового независимого документального кинематографа. За шесть дней зрители смогут увидеть и обсудить вместе с авторами более 50-ти новых фильмов со всех континентов мира.


📍 Фестиваль состоит из двух основных конкурсных программ: полнометражное кино и короткий метр, а также из специальных секций. Все фильмы будут показаны в России впервые. 

💥 Один из главных принципов «ДОКера» — кино важнее документа. Каким бы ни был стиль и жанр фильма, в нем должны работать законы драматургии. Операторская работа, монтаж, звук — такие же неотъемлемые компоненты, как и в игровом кино. Определять победителей фестиваля будут зрители и международное жюри, в состав которого войдут режиссеры, продюсеры, кинокритики и другие профессионалы кино из разных стран.

21 мая, в рамках фестиваля состоится российская 
премьера картины "Цифровые мигранты", рассказывающей о группе пожилых людей, которые пытаются адаптироваться к скорости компьютеризации и найти свое место в эпоху цифровых технологий.

 

ШВЕЙЦАРИЯ 21 МИН

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА

 

От авторов:

 

Мы оба получили образование в области компьютерных наук и электроники. С большим интересом следили за прогрессом, происходящим в мире технологий, создали наши собственные компьютеры и занимались нашим собственным программированием в свободное время.

 

Знания, которые мы приобрели, дают нам огромное преимущество и часто позволяют решать любые проблемы, с которыми мы можем столкнуться при работе с компьютером. Друзья ищут нас всякий раз, когда сталкиваются с проблемой на одном из своих устройств и постоянно напоминают о том, какой сложной стала современная технология. Теперь мы выбрали новый путь и профессиональную карьеру в качестве кинорежиссеров.

 

Мы по-прежнему заинтересованы в тенденциях цифрового мира, но не пытаемся отслеживать новейшие модели и технологии, как делали это в предыдущие годы. Это может быть довольно сложно, постоянно идти в ногу с быстрым развитием в сфере цифровых технологий, поэтому мы спросили себя: как человеку научиться работать с компьютерами, планшетами и смартфонами с нуля? Как цифровые эмигранты справляются с новой технологией?

 

С помощью нашего фильма мы хотим провести аудиторию сквозь путешествие во времени. Начиная с бума домашнего компьютера в 80-х и заканчивая вопросом зрителя: Что принесла с собой глобальная компьютеризация и куда нас это приведет?

 

КАРО 11 ОКТЯБРЬ

 

21 МАЯ 18:00

                                                           БИЛЕТЫ

19.05.17

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.