Rambler's Top100



Разнообразие моделей Opel

Разнообразие моделей Opel

В большинстве своих разработок компания «Опель» уделяет внимание моделям, направленным на семейный класс. Одной из таких является «Opel Sintra». Это универсальный минивен, имеющий просторный салон. Он создан на основе американского минивена «Pontiac Trans Sport» — практически вся его комплектация была перенесена на немецкого собрата. Немецкая модель отличается от американской только формой бамперов, фирменной решеткой радиатора и силовыми агрегатами.

Все минивены рассчитаны на безопасное передвижение, поэтому они пользуются популярностью среди прокатных фирм, предлагающих аренду авто в Австрии. Сохранить корпус автомобиля помогают антикоррозийные материалы и качественная лакировка, защищая его от ржавчины и коррозии. Просторность салона и его повышенная комфортность, электрорегулировка стеклоподъемников и зеркал, кондиционер — все это входит в базовую комплектацию. Салон может иметь семи и восьмиместный вариант. На рынок автомобиль поступает в трех комплектациях.

Возможна установка 2.2-литрового бензинового мотора мощностью 141 л.с. С его помощью машина разгоняется за 13 секунд. С бензиновым 3.0-литровым двигателем мощностью 201 л.с. авто набирает скорость за 10,9 секунды.  Турбодизель 2.2-литровый оснащен системой прямого впрыска топлива. Он способен развивать мощность 116 л.с. В зависимости от типа двигателя в машине может устанавливаться 5-ступенчатая коробка передач механического типа или автоматическая 4-ступенчатая КП. Подвеска имеет высокую энергоемкость и обеспечивает комфортное и легкое прохождение тяжелых участков дороги.

Opel Monterey и аренда авто в Австрии

Компания «Опель» в своей линейке имеет внедорожник «Opel Monterey». Трудно его назвать моделью только этой компании, так как в его создании участвовала не одна страна. Выпускался интернациональный внедорожник под разными именованиями: в Англии — «Vauxhall», в Японии — «Isuzu Bighorn» и в Америке — «Acura». Размеры «Monterey» достаточно внушительные. Салон имеет хорошую вместимость и большие окна. Сидения оснащены системой изменения положения, что обеспечивает максимальный комфорт во время поездки.

Создавался этот автомобиль для эксплуатации в неблагоприятных условиях, поэтому он имеет много защитных элементов. Например, рамневая основа обеспечивает её долголетие, а кузов отличается высокой коррозийной устойчивостью. На рынок авто поставляется в двух комплектациях — с бензиновым V6 177-сильным агрегатом объемом 3.2 л и турбодизельным 114-сильным двигателем объемом 3.1 л. Со слов разработчиков, бензиновый мотор считается более долговечным и динамичным, а дизель отличается невысокими затратами на ремонт и большей экономичностью. В зависимости от типа двигателя устанавливается коробка передач.

Она может быть 4-ступенчатым автоматом или 5-ступенчатой механической коробкой передач. Трансмиссия имеет заднеприводный характер, но возможно использование полного привода. Но в постоянном режиме это делать не рекомендуется, так как происходит быстрый износ трансмиссии и снижение контроля автомобилем. «Opel Monterey» благодаря своей маленькой энергозатратности, комфортабельности и прочности является актуальным внедорожником при его использовании в городе и за его пределами. Например, его можно выбрать, чтобы совершить туры в Австрию, он вас не подведет.

Opel Speedster

Компания «Opel» отошла от своих обычных рамок ограничений при создании автомобилей. Новая модель «Opel Speedster» обладает спортивным стилем, английской элегантностью и мощностью немецких суперкардов. Его внутренняя комплектация может на первый взгляд разочаровать своими техническими характеристиками, но это только первое впечатление. Турбированный 2-литровый агрегат мощностью 200 л.с. обеспечивает неимоверную динамику, разгоняя авто с нуля  за 4.9 секунды. Его предельная скорость ограничивается значением 243 км/час.

Модель корпуса суперкарда сконструирована для получения наилучшей аэродинамики, увеличения скорости и снижения затрат топлива. Идею конструкции разработчики взяли с американского самолета STEALS. Автомобиль создан из алюминиевых материалов. Изогнутые формы великолепно сочетаются со спортивным характером. Салон очень функционален. Избавляясь от таких излишеств, как кондиционер, система настройки кресел, электроника, инженеры смогли уменьшить вес автомобиля, что позволило существенно увеличить его скорость.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.