Rambler's Top100



С ними мне интересно жить...

С ними мне интересно жить...
Оксана Быстрова - финансовый директор в Российской Академии Наук (РАН), но скоро собирается выйти на пенсию. У нее двое взрослых детей, которые давно уехали и живут взрослой жизнью, а внуков пока не планируют. У Оксаны появилось много свободного времени и сил. И она поняла, что очень хочет и может о ком-то заботиться.
 
Однажды она познакомилась с волонтерами приюта для бездомных собак – и все было решено. Теперь у Оксаны появился настоящий четвероногий друг – Марта. 
 
«Плюсы присутствия собак рядом – ты никогда не чувствуешь себя в одиночестве, часто улыбаешься, глядя на них и даже хохочешь! Ездишь на речку ежедневно – ведь им жарко! Гуляешь по лесу – ведь им по улицам гулять не очень нравится! Знакомишься с прекрасными людьми, у которых приоритеты в жизни совсем другие, нежели общенавязанные. А когда ты видишь, что псам хорошо – тебе тоже становится очень хорошо!» 
 
Однажды друзья оставили Оксане на время отпуска своего пса, и Марта просто расцвела – собаки так отлично поладили, что даже ели и спали вместе. И Оксана поняла, как весело и удобно, когда у тебя две собаки – они ведь сами себя развлекают.
 
Так в семье Оксаны появилась Ася - вторая собака. Обе собаки - Марта и Ася - были подготовлены по специальной программе «Собака-компаньон» в рамках социального проекта «Друг для Друга». 
 
В ходе программы собаки прошли медицинское обследование и курс тренировок, что позволило сделать совместную жизнь Оксаны и ее собак максимально комфортной. В момент переезда в новый дом они уже знали базовые команды, умели спокойно вести себя на улице, ходить на поводке.
 
Сегодня Оксана абсолютно счастлива: “Я стала больше двигаться, много гулять, даже научилась водить – на машине с собаками можно ездить на природу, путешествовать, но главное, что с ними мне очень интересно жить”.
 
 
26.03.15          Светлана ТАРАСОВА
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.