Rambler's Top100



Вот уже одиннадцать лет, как он верит, что кому-то нужен...

Вот уже одиннадцать лет, как он верит, что кому-то нужен...

Бывают коты терапевты. Бывают коты компаньоны. И даже коты, которые гуляют сами по себе, тоже нам встречались... Но таких, как Патиссон, котов - «я-подарю-тебе-весь-мир», таких вы больше не встретите никогда. 

  Патиссон, 11 лет    Патиссон, 11 лет

Тот день был самым обычным: тёплый ветерок лениво гонял по двору прошлогодние листья, шумная детвора с боевым кличем штурмовала покрашенную яркой краской горку, а суровые, не привыкшие улыбаться по пустякам прохожие, звонко стуча каблуками по асфальту, спешили по своим таким важным и неотложным делам. И только в тени дворовой скамейки, той самой, на которой любили вечерами собираться местные сплетницы-старушки, царило тихое умиротворение. На скамейке сидел кот. 🐈

    

Гордая осанка, медленно шевелившийся кончик пушистого полосатого хвоста и полуприкрытые, созерцающие окружающую суету мшистые глаза делали его похожим на застывшую статуэтку буддийского монаха. Лишь потрёпанная шубка, излишняя худоба да неровные кончики некогда обломанных усов говорили внимательному взгляду, что такие тихие минуты в жизни кота бывают далеко не всегда.

    

Но тогда кот наслаждался. Млел от ласкового ветра, что с нежностью перебирал ряды неровных полосок на пестрой шубке и заглушал боль от ушибов, коими не стеснялись наградить его люди. Подставлял под рассеянные солнечные лучи натруженные лапы и с интересом смотрел на застывшего напротив человека. Надо бы убежать, вскочить с лавочки и дать дёру.

    

Сколько раз он уже так ошибался, позволяя к себе приблизиться? Сколько раз расплачивался за свою глупую надежду на что-то большее, а потом, найдя хлипкое укрытие, поджав под впалый живот ноющие лапы, зализывал боль от чужого равнодушия? Но только глупая мечта о своём человеке, что все годы скитаний жила внутри полосатого бродяги, вновь сделала своё дело – измученный, застигнутый за редкой минутой спокойствия кот оказался в переноске.

    

Знаете, к чему готовятся сотрудники приюта при встрече спасённого с улицы бродячего кота? К адаптации: неверию, шипению и страху. К тому, что придётся вложить много сил и ещё больше любви, чтоб тот, кто не видел в этой жизни ничего хорошего, впервые тихонько замурчал. Но к чему мы не были готовы, так это к Патиссону. К коту, решившему, что в утешении и любви нуждаемся мы – люди. 🥺

    

И уже на протяжении долгих месяцев мы словно заговоренные вновь и вновь возвращаемся к вольеру полосатого бродяги. Того, что умудрился выживать на улице долгих десять лет и, несмотря на все невзгоды и подорванное здоровье, не растерять любовь к людям. Того, что увидев приближающегося к его временному дому человека, заводит свою тихую добрую песню и окутывает уставшую душу согревающим теплом и верой. Кота, что лобастой головой утыкается тебе в плечо и замирает, останавливает время, чтоб за эти недолгие минуты отдыха ты с головой окунулся в самую настоящую преданную и бескорыстную любовь. 💕

    

Мы не хотим, чтоб этот пост был жалостливым, не хотим, чтоб он сжимал ваше сердце когтями чужого горя и отчаяния. Нет! Ведь этот пост о Патиссоне! О коте, которому не нужна жалость. О коте, который достоин Любви! Именно так – Любви, с большой буквы! Огромной, всеобъемлющей Любви и Восхищения...

    

И потому сейчас, набирая эти строки, мы вкладываем в них веру! Всю свою веру в благодарного, мудрого, полосатого кота, что каждый день делает нашу жизнь чуточку добрее. А вам... Вам он подарит весь мир!!! Огромный, гармоничный мир мудрости и счастья. Мир веры, любви и неугасющей надежды. Мир, в котором добрый полосатый кот, боднет головой ваше плечо, обнимет шею мягкими лапами и громким мурчанием прогонит все горести. Мир, в котором вас будет любить Патиссон. Кот, что уже очень давно заслужил своего человека! Единственного, настоящего, любящего. Того, кто будет рядом вопреки всему. 

    

Мы ждём вас. Ждём не меньше, мудрого полосатого бродяги. Потому что знаем, день, когда дверца вольера Патиссона откроется навсегда, будет одним из самых счастливых. Ведь именно в счастливые дни случаются чудеса, а одинокие, нашедшие друг друга сердца начинают биться по-новому! 

    

Так поторопитесь за своим счастьем! За Патиссоном! 🤗

Пройдите собеседование онлайн по ссылке 👈🏼 И мы сами привезём котика прямо к Вам домой! 🏠😻🚘

 

🚹 Возраст – 11 лет

🐈 Москва, приют «Муркоша»

📧 Пишите: https://vk.me/catsforpeople

☎️ +7 (495) 135-51-03

💬 WhatsAppViber /Telegram

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.