Найдите балетный урок «Серебряные лебеди старше 55 лет» рядом с собой и позвольте своей внутренней балерине освободиться.

 

«Абсолютно нет ограничений по возрасту для начинающих балерин», - говорит Мишель Гроувс, директор педагогического факультета Королевской академии танца (RAD), и объясняет новую академическую балетную программу Silver Swans ™ старше 55 лет. «Мы приветствуем всех возрастов, и программа обслуживает людей всех способностей».

Silver Swans, запущенный в сентябре 2018 года, является результатом многолетних исследований RAD по теме «Танец для благополучия на протяжении всей жизни» и был усовершенствован в ходе пилотной программы 2015–2018 годов. В настоящее время более 500 специально обученных лицензиатов учителей танцев «Серебряных лебедей» во всем мире приглашают старшеклассников на занятия по балету.

Так зачем заниматься балетом?

Балет улучшает подвижность, осанку и координацию - жизненно важные компоненты для борьбы с последствиями старения для нашего тела. Укрепляет мышцы и суставы, повышает гибкость и работоспособность сердца. «Это всего один урок в неделю, всем участникам удается уйти с розовым приливом», - говорит учительница Кристина Аткинсон.

Мишель Гроувс, говорит Мишель Гроувс, - еще одно преимущество программы - чувство комфорта в собственной шкуре. «Это, безусловно, дает учащимся больше уверенности в теле, и это излучается на других», - говорит она.

Мишель также отмечает, что участие в групповых занятиях помогает бороться с чувствами изоляции и одиночества, которые часто бывают у пожилых людей в нашем сообществе. «Мы много смеемся», - говорит один Серебряный лебедь.

«Определенно бывают дни, когда я чувствую себя скорее как серый гусь, чем серебряный лебедь, но я все еще люблю все, что касается балета», - говорит 65-летняя Кристина, которая иногда борется с болью в суставах, но говорит, что нежное движение и музыка поднимают ее настроение ,

Для многих Серебряных лебедей занятия реализуют подавленную любовь к танцу. «Серебряные лебеди [классы] - это серебряная подкладка к моим детским мечтам», - говорит Шерил, 74 года.

«Ты никогда не слишком стар, чтобы начать», - говорит посол Австралии «Серебряные лебеди» и королева музыкального театра Кэролайн О'Коннор. Так что используйте день и нажмите здесь, чтобы найти местный класс Серебряных лебедей.