Rambler's Top100



Читаем Советы молодой красавице ("Крокодил", 1946 год)

Читаем Советы молодой красавице (

ОТ РЕДАКЦИИ
Многие годовые подписчики, а также розничные покупательницы нашего журнала присылают в редакцию нервные письма с просьбой ответить на жгучий вопрос: что делать молодой девушке для того, чтобы иметь успех в обществе и нравиться   мужчинам?

Понимая всю важность скорейшего разрешения этого наболевшего вопроса, постараемся дать на него по возможности исчерпывающий ответ.

ВСТУПЛЕНИЕ
Укоренилось мнение, что успех молодой особы зависит от её умственного развития, образования, тонкой духовной организаций и ровного, приятного характера.      
Это, разумеется, вредная чепуха, с которой давно уже  пора покончить.
Успех молодой особы зависит прежде всего от уменья одеваться.

Поэтому прежде всего необходимо сказать несколько слов о том, как должна одеваться молодая девушка, если она хочет нравиться мужчинам и в спешном порядке выйти замуж.

Девушка должна быть одета по самой последней моде с головы до ног. Так как не имеет принципиального значения, с чего начинать, с головы или с ног, то мы начнём о ног.

Ноги
Нижние копечности, или так называемые ноги, являются лучшим украшением молодой красавицы. Поэтому на их оформлени следует обратить особое внимание.

Существует устаревшее мнение, что время от времени ноги следует мыть. Мы этого мнения не разделяем. И в самом деле, зачем мыть ноги, когда всё равно этого не видно?
Зато совершенно необходимо поверх тонких шелковых чулок-паутинок   надеть не менее  трёх  сортов   различных  шерстяных носков, коричневых, красных, зелёных, полосатых,  в клеточку и в капочку.

Что касается обуви, то это должны быть, конечно, туфли, но не просто туфли, а такие кожаные или же дерматиновые сооружения, которые бы меньше всего напоминали туфли, а больше всего были бы похожи на копыта жеребенка.

После того как ваши ноги будут оформлены таким образом, вы можете быть совершенно спокойны, что ваше появление в любом общественном месте вызовет общее восхищение с примесью лёгкой тревоги, что, несомненно, повысит ваши шансы.        
Теперь  перейдём к туловищу.

Туловище
Ни одна часть человеческого тела не приспособлена так хорошо природой для ношения вечернего туалета или мехового лальто, как туловище. Этим, собственно говоря, все сказано. Был бы вечерний туалет или меховое манто, а туловище найдётся. Поэтому остановим внимание на вечернем туалете и шубке.

Строго говоря, вечерний туалет может быть, как бог даст. Важно только, чтобы рукава были, как абажуры, а юбка как можно короче. Что же касается пальто, то оно тоже может быть, какое бог пошлет, но только непременно закиданное по всем направлениям хвостами. Разумеется, желательно, чтобы хвосты были чернобурой лисицы. Но можно для оформления пальто воспользоваться и другими хвостами, лишь бы их было не менее шести—семи.                                                     

Если лично у вас или у ваших соседей, родственников и хороших знакомых имеются какие-нибудь домашние животные, например, кошки, собачки, козы, овцы, молодые телята, то можно смело' рекомендовать их для оформления вашего  верхнего платья.
Три хвоста можно пришить внизу, три хвоста на груди, по одному хвосту на карманах и два хвоста на спине между лопатками, и вы сразу же приобретёте скромный, но очень элегантный вид настоящей парижанки.

Для домашних животных это будет всего лишь один короткий миг страдания, зато вам будет, несомненно, обеспечен крупный успех в обществе, и вы достигнете своей цели.
Таким образом, покончив с туловищем, перейдём  к рукам.
 
Руки
Верхние конечности, или так называемые руки,являются надёжными органами держанья сумки и ношения   перчаток.

Руки, так же как и ноги, мыть необязательно. Это отнимает много драгоценного времени. Хорошо выкрашенные ногти вполне заменяют хлопотливую мойку. Ногти можно красить в любой цвет и любой краской. Чем ярче они будут, тем больший успех в обществе обеспечен вам.

Голова
С головой дело обстоит сложнее. Относительно причёски беспокоиться не приходится. Парикмахер всё сделает сам. Но, к сожалению, имеются шея и уши. Тут уж без мойки не обойдёшься. Впрочем. в целях экономии драгоценного времени, уши и шею можно вычистить бензином или хлебным мякишем, который отлично заменяет дефицитный ластик.

Что касается бровей, то их рекомендуется ликвидировать с корнем. Некоторые красавицы выщипывают их по волоску специальными типчиками. Этот длительный и очень болезненный процесс имеет своё оправдание только тогда, если у вас нет под рукой керосина. Если есть керосин. то мы рекомендуем намазать брови керосином и поджечь. Также очень помогают пироксилин и охотничий порох. Но это дорого.
На выжженом месте рекомендуется нарисовать новые брови. Очень хороший эффект дает применение гуталина. Гуталином же рекомендуется красить ресницы.
Таким образом вы подготовите базу для своего   главного   украшения — шляпы.
Если туфли — начало конца, то шляпа — конец  начала.

Шляпу надо покупать на Тишинском рынке, причём рекомендуется выбирать сооружение, наиболее похожее на самоварную трубу. На шляпу надо также накидать несколько остатков хвостов домашних животных —и вы готовы для покорения общества и света.

В таком виде у вас есть большой шанс подцепить  себе   мужа.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Благо, на свете ещё много дураков.

По   поручению   "Крокодила" В. КАТАЕВ

Комментарии к статье
  • А кто художник данного рисунка?

    ОТВЕЧАЕМ: В.Горяев

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.