Rambler's Top100



Выбираем искусственную ёлку

Выбираем искусственную ёлку

Традиция украшать на Новый год хвойную красавицу пришла к нам из Европы. Как можно догадаться, этот обычай привнёс в нашу страну знаменитый царь-реформатор Пётр I. В допетровские времена и Новый год на Руси праздновался не зимой, а осенью. В русских теремах и избах в кадках тогда росли берёзы, а хвойные деревья были не в почёте. Но после прорубания Петром окна в Европу всё переменилось, и теперь мы тоже украшаем на Новый год настоящие или искусственные ели.

Первые искусственные новогодние деревья появились тоже в Европе — в Германии. Немцы делали их сперва из птичьих перьев, а потом стали изготавливать из бумаги. У нас же долгое время бытовало мнение о том, что ель непременно должна быть натуральной, а от искусственной нет никакой радости и ощущения праздника. Сейчас же всё больше людей предпочитает именно искусственные деревья.

Как выбрать искусственную ель

Первым делом нужно определиться с высотой дерева. Сегодня ассортимент велик, и вы можете подобрать деревце под высоту потолков в вашей квартире. Можете приобрести огромную двухметровую ель либо миниатюрную ёлочку высотой около 30 см.

Вторым параметром будет метод сборки-разборки ели. Да, заниматься этим придётся всего один раз в год, а всё остальное время ваше приобретение будет тихо-мирно храниться либо в чулане, либо на чердаке, либо на антресолях. В зависимости от того, сколько в вашем доме свободной площади, и нужно выбирать себе новогоднюю ель.

Сегодня самыми распространёнными являются два вида сборки искусственных елей:

  • зонтичный;
    веточный.

Разница между ними заключается в том, что первый метод предполагает, что ель собирается сразу ярусами, а во втором случае — поветочно. Понятно, что зонтичным способом собирать ель быстрее, а вот если купить елку, которую нужно собирать по одной ветке, то занятие это может продолжаться и пару часов. Но зато места при хранении такая ель займёт куда меньше.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.