Rambler's Top100



Пылесосы: особенности пылесборников

Пылесосы: особенности пылесборников

Прежде чем купить пылесос в Казани, человеку нужно определиться с типом устройства. Одним из главных факторов, которые обуславливают выбор пылесоса, является пылесборник.

Первым препятствием на пути пыли является пылесборник, который может быть трех видов: 

- мешок;

- контейнер; 

- аквафильтр. 

Рассмотрим все эти виды подробнее. 

1. Мешок можно назвать эффективным, надежным и проверенным временем пылесборником. Он способен удерживать крупную пыль из-за своей многослойной структуры, но при этом пропускает мелкие частицы пыли. Справиться с последними может только фильтр тонкой очистки. Мешки могут быть двух типов: 

- сменные; 

- постоянные. 

Первые мешки по мере заполнения выбрасывают и меняют на новые. Это гигиенично и просто. Единственный минус – траты на покупку новых мешков. При этом со временем может возникнуть проблема с поиском мешка для вашей модели пылесоса. Универсальные мешки могут оказаться некачественными и будут пропускать пыль. Также потребуется более частая замена фильтра тонкой очистки из-за того, что он будет постоянно забиваться. При этом повышается риск загрязнения и моторного фильтра, что может стать причиной поломки двигателя. 

Постоянные мешки могут служить на протяжении нескольких лет. По мере заполнения их требуется вытряхивать, а при этом происходит постоянный контакт с пылью. Поэтому от таких мешков чаще отказываются в пользу сменных. 

2. Контейнер. Популярность данного типа пылесборника в том, что не требуется приобретать сменные аксессуары. А вся процедура сводится к простому вытряхиванию собранной пыли в пакет. Пылесосы, оснащенные контейнерами, называют циклонными из-за принципа работы. При засасывании частицы пыли кружатся, а за счет центробежной силы они отлетают на стенки контейнера. После этого пылевые частицы теряют свою скорость и опускаются вниз. Также возможны модели с мультициклонной системой. В этом случае создается несколько уровней циклонов, при которых отсекаются частицы пыли. Возможно и использование такой технологии, при которой пыль спрессовывается в брикеты, что позволяет легче опорожнять контейнер. 

3. Аквафильтр. В таких моделях вода выступает в качестве главного фильтра. Если попадает крупная пыль, то она тонет. Мелкие частички пыли всплывают, а затем попадают в фильтр тонкой очистки. Также у пылесосов с аквафильтром есть существенное преимущество – с их помощью можно убрать пролившуюся грязь. Но имеются и недостатки, касающиеся мытья и сушки отдельных деталей.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.