Rambler's Top100



Антикварные тарелки в галерее «Турандот Антик»

Антикварные тарелки в галерее «Турандот Антик»

Галерея «Турандот Антик» представляет уникальную коллекцию антикварных тарелок и другой посуды XVII-XIX веков. Тарелки лучших мануфактур Западной Европы, знаменитые изделия севрских мастеров, и даже экспонаты Императорского Фарфорового завода уже ждут вас в наших коллекциях.

Севрская мануфактура еще в восемнадцатом веке стала символом французского фарфора. Сам Людовик XV взял под покровительство фабрику, изделия которой так любила мадам де Помпадур, и мануфактура превратилась в королевскую.

В начале восемнадцатого века мастера севрской фабрики работали исключительно с мягким фарфором, а после 1870 года стал производиться твердый. Людовик привлекал на производство таких знаменитых французских мастеров как Л.С. Буазо, Ж. Ле Риш, Э.М. Фальконе и других.

Жемчужиной нашей коллекции является антикварная тарелка севрского производства, начала XIX века. Выполненный в стиле барокко, этот экспонат включает в себя классические севрские цвета – роза Помпадур, яблочный зеленый, небесно-голубой и другие. Старинная тарелка также украшена кобальтовой росписью золотого цвета.

Такая старинная тарелка станет изюминкой как классического интерьера, так и интерьеров в стиле барокко и рококо. Посуда станет идеальным подарком для любителей старины, и превосходным украшением праздничного стола.

Императорский фарфоровый завод в Санкт-Петербурге был одним из величайших как в России, так и в Европе, производителем «белого золота». Завод также известен под именем Ломоносовского (ЛФЗ).

Завод был основан в 1744 году по приказу императрицы Елизаветы. Посуда, скульптуры, вазы статуэтки, созданные на этой мануфактуре, до сих пор хранятся в коллекциях Эрмитажа.

В галерее «Турандот Антик» представлена антикварная тарелка ИФЗ, расписанная в технике надглазурной росписи. В золотом и розовом обрамлении вы увидите тонкий романтичный пейзаж, который привнесет легкую нотку романтики в любую комнату.

Но не только антикварные тарелки ждут вас в коллекциях посуды от «Турандот Антик». Возможно, вас заинтересуют чайные пары, вазы, кашпо, статуэтки или другая посуда таких ведущих европейских мануфактур как Мейсен, завод Гарндера, фабрика Лимож и другие.

Российские предметы столь утонченного и хрупкого антиквариата завода Гарднера и Попова также представлены в нашей галерее. Все коллекции постоянно пополняются и расширяются.

Выбирайте антикварные тарелки, которые придутся по душе именно Вам, а мы будем рады помочь вам приобрести подлинные предметы старины в безупречном состоянии!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.