Rambler's Top100



Как недорого изменить интерьер квартиры

Как недорого изменить интерьер квартиры

Изменить свое жилье хотят, согласно статистике, многие наши граждане. Одним не нравится общий вид квартиры или дома, другим – внутренняя отделка, третьи – предпочитают минимализм, четвертые – вычурность, «на вкус и цвет …» Но, любые потуги упираются в финансы, которых на проведение грандиозной переделки требуется очень и очень много.

Если вы молодой человек и вся жизнь у вас еще впереди, капитальный ремонт для вас не будет особой проблемой. Однако когда возраст перевалил за шестой десяток, большинство задумывается над максимальным сокращением неизбежных затрат. Фактически многие останавливаются на косметическом ремонте, который сможет на несколько лет освежить собственное жилье, не вдаваясь в серьезную перестройку.

Например, можно убрать в комнате старый линолеум и постелить ламинат. Помещение сразу преобразится, а переделка не потребует больших усилий, особенно если на помощь дедушке придет внучок.

Для этого не нужно быть мастером, достаточно иметь минимальный навык в плотницком деле, а именно – ровно отрезать полосы ламината. Облегчает установку специальные крепления «досок» между собой. Стоимость такого ремонта не превысит стоимости нового линолеума.

Если детально говорить о замене полового покрытия, невозможно не казать о трудностях, которые однозначно будут. Речь идет о старых досках, которые могут быть в некоторых местах плохо прилегать к лагам или быть испорченными влагой, особенно это касается частных домов. Их замена, только половина дела.

В этом случае на помощь приходит фанера, которая позволит не только скрепить доки между собой, но и выровнять будущую поверхность под ламинат. Также пригодится и специальное полистирольное полотно, которое будет выступать буфером между основным полом и покрытием.

Сегодня найти качественный ламинат не составляет труда, и даже на скромную пенсию можно позволить достаточно приличные варианты. Польза от него будет существенная, например, под ковровым покрытием собирается пыль, которую очень трудно оттуда достать пылесосом, а на ламинате она легко убирается веником, или ковры необходимо периодически выносить и выбивать. Если же у вас в доме живет астматик – первым делом следует избавиться от всего, что может накапливать пыль.

Выбирая ламинат, следует обращать внимание на толщину полосы. Для дома и квартиры достаточно 6-7 мм, а все, что выше, предназначено для помещений с большой проходимостью людей. Таким образом можно сэкономить до 30% средств.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.