Rambler's Top100



Стоит ли покупать дешевые матрасы

Стоит ли покупать дешевые матрасы

На сегодняшний день в продаже можно найти самые разнообразные матрасы, как по качеству, так и по цене. Иногда это ставит человека в тупик, т.к. простому обывателю сложно разобраться во всех тонкостях и выбрать для себя оптимальное соотношение цены и качества спальных принадлежностей.

Какие факторы влияют на стоимость изделий

На стоимость матраса влияют такие факторы, как тип конструкции (пружинный или беспружинный), а также качество материалов, из которых выполнено данное изделие.

На сегодняшний день существует несколько видов пружинных матрасов. Они различаются между собой типом пружинных блоков. В более дешевых моделях все пружинные блоки переплетены между собой и связаны воедино. В более дорогих матрасах используется независимые пружинные блоки, где каждая пружинка идет в отдельном чехле и не связана с остальными, что позволяет добиться большего ортопедического эффекта. Такой матрас будет более долговечный, но и более дорогим.

Стоимость матраса также зависит от его тканевой обивки (или наматрасника). Синтетические и смешанные ткани (хлопок + синтетика) стоят дешевле, но они хуже пропускают воздух и влагу. Плотные жаккардовые материалы, которые служат обивкой для дорогих матрасов, более стойки к изнашиванию (не так быстро протираются) и хорошо пропускают воздух, поэтому являются более комфортными и надежными.

На стоимость готового изделия влияют также его наполнители. Между пружинными блоками и обивкой матраса находится слой наполнителя. Он боле мягких моделях он может состоять из латекса, пенополиуретана, холофайбера и пр. В более жестких матрасах - из кокосового волокна. В дешевых изделиях в качестве наполнителя может использоваться поролон, ватин или синтепон.

Где купить хорошие, но недорогие спальные принадлежности

Купить хороший матрас по доступной цене возможно, если обратить свое внимание на большой интернет-магазин матрасов с хорошим ассортиментом продукции. Именно такие торговые площадки предлагают изделия для сна от разных производителей, как отечественных, так и импортных. Ведь это также влияет на стоимость матраса. На различных сайтах и крупных интернет-магазинах матрасов можно также прочитать отзывы покупателей, что также поможет сориентироваться в выборе того или иного изделия для сна.

Хорошие изделия для сна и отдыха не могут быть слишком дешевыми, т.к. для их изготовления используются дорогие натуральные материалы, которые влияют на качество матраса, его долговечность и ортопедические свойства. Однако купить хороший матрас по приемлемой цене вполне реально, если знать, какие факторы влияют на его ценообразование.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.