Rambler's Top100



Обновленный дизайнерскиий стул от немецкой компании Knoll Walter

Обновленный дизайнерскиий стул от немецкой компании Knoll Walter

Кресло Арно Votteler 350

Knoll Walter – это фирма из Германии, у которой довольно впечатляющая генеалогия. Прародителем всего был Вильгельм Кнолль, благодаря которому в 65 году XIX века появилась, в городе Штутгарт, фабрика по изготовлению дизайнерской мебели, впоследствии ставшая главным поставщиком своих изделий к королевскому двору. Именно эта компания могла удовлетворить утонченный вкус немецких властителей, обустраивавших свои покои, в основном лишь продукцией, производимой заводом.

Кресло Арно Votteler 350

В 1925 году один из сыновей Кнолля – Вальтер уехал в Америку, где создал собственную марку под названием Knoll International. Оригинальное же предприятие переехало из родного города в Херенберг.

Главной идеей дизайна, на данный момент, компания сделала кубизм, выражается который в четких линиях, обычных, но не облегченных, формах, металлических основах и натуральных тканях.

Кресло Арно Votteler 350

В самом начале Кнолл Вальтер выпускала лишь мягкие элементы меблировки. Но в 1970 году они начали делать еще и офисные предметы интерьера. С компанией сотрудничает множество известных людей из различных направлений деятельности, например, архитекторы, а также ею было завоевано 30 разных наград.

В статье же речь пойдет о стуле, изготовленном фирмой полвека назад.
При желании, чтобы помещение было стильным и комфортным, использование продукции фабрики Walter просто необходимо. Изделия легко впишутся в какой угодно интерьер и добавят ему особой изысканности.

Кресло Арно Votteler 350

Стоит только представить, как берешь старое кресло Arno Votteler 350, выпущенное в далеком 1952 году, обиваешь его синелевой тканью и выставляешь для продажи на известном аукцион-сайте. При этом за довольно приличную сумму. А именно это и происходило с этим дизайнерским предметом мебели, созданным когда-то давно Арно Фоттелером.

Кресло Арно Votteler 350

Специалисты английской дизайн-студии Rosewood & Teak решили осуществить серьезную задумку – создать уникальный стул, индивидуальный в своем роде. Они не стали трогать основание из пружин, ножки в виде трубок, покрытые черным лаком, и подлокотники, согнутые под особым углом.

По мере хода работы были внесены изменения в виде материала обшивки. В итоге получилось следующее: новая обивка, нетронутое основание, также был сохранено небольшое стертое место на подлокотнике (одном), но практически незаметное. Так выглядит полная информация, предоставляемая специалистами, о выставленном на продажу товаре.

Этому эксклюзивному объекту интерьера присущи индивидуальный стиль, изящность и практичность. Благодаря таким свойствам он может быть использован как в офисных помещениях, так и в гостиничных фойе.

Кресло Арно Votteler 350

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.