Rambler's Top100



Ода современной двери

Ода современной двери
Двери, в отличие от ворот, всегда представляли собой границу жилого пространства и осуществляли его связь со внешним миром. Они - неотрывная часть интерьера. Неудивительно, что с десятилетиями менялся их внешний облик, разнообразнее становились элементы вплоть до замочных скважин и дверных ручек.
 
Начнём с воспоминаниями про знакомую с детских лет комнатную дверь. Её мы в детстве тихонько приоткрывали, чтобы тайком от мамы забросить портфель, где в дневнике - двойка. Старались, чтобы дверь не скрипела, когда с девочкой уединялись в личной комнате и "делали уроки" на завтра.
 
Будучи студентами, аккуратно при помощи отвёртки ставили на "свою" дверь раздвижную задвижку. Позже, при удачной женитьбе, дверь защищала карапуза-малыша. Однако не у всех жизнь складывалась удачно. Тогда, при разводе, приходилось мрачно врезать в двери соседних комнат замки...
Двери в блочных домах были одного размера и в небольших квартирах внезапно открываемой дверью можно было попасть в лоб домочадцу, что стоит в коридоре. Никто и мечтать не мог о дверях из закалённого стекла или складных, если конструкция квартиры такова, что в коридое гостям и развернуться негде
 
Сейчас, когда с жилплощадью попроще, привычные с детских лет гладко-белые двери постепенно отходят на второй план. В большинстве современных квартир всё чаще можно увидеть только оригинальные межкомнатные двери. Ни один современный интерьер невозможно без них представить.
.
Прилагаемые к полотнам механизмы, бесшумные и лёгкие. не требуют особого ухода. Монтируется современная дверь без особых сложностей, стена может быть любая, главное, чтобы выдержала вес двери. Кстати, двери бывают и складными, и раздвижными. Их ассортимент в этих случаях достаточно обширен.
 
Важно отметить, что современный дизайн всё активнее использует помещение как одно целое. Здесь незаменимы скрытые межкомнатные двери. Это понятно - ведь они практически незаметны, "сливаются" со стенами. Пространство жилья, где предпочли двери-невидимки, как бы увеличивается.
 
Если вы обратитесь в "Мир раздвижных систем", вы всегда получите возможность выбора двери из обширного ассортимента ведущих европейских производителей, квалифицированную консультацию и гарантию того, что межкомнатные переходы у вас будут выглядеть аккуратно. Короба, специальное обрамление, фурнитура, уплотнители - всё предлагается в комплекте.
 
Вы сможете не спеша познакомиться с каталогом, выбрать дверь для своего интерьера определённого цвета и художественного исполнения. Кстати, в моду вошли варианты с рисунками. Материалы дверей разнообразные, они совершенно отличаются от тех, из которых их изготавливали в прежние времена. Уместно добавить, что вам будет предложен широкий ассортимент для потребителей с различными финансовыми возможностями.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.