Rambler's Top100



Телевизоры – популярные подтипы

Телевизоры – популярные подтипы

С распространением инновационных технологий дизайн и функциональность телевизоров значительно усовершенствовались. Сегодня на рынке бытовой техники представлено великое множество разнообразных моделей, которые разнятся не только габаритами, но и набором функций, имеют свои преимущества и недостатки.

Спрос на ЖК модели и LED-телевизоры

В настоящее время наибольшей востребованностью в Санкт-Петербурге, как и во всей России, по праву пользуются ЖК-телевизоры. Согласно аналитическим отчетам NPD DisplaySearch в 1-м квартале 2013 года по всему миру было продано 44,8 млн. ЖК-моделей, что на 4% превышает аналогичный показатель прошлого года. Лидером данной отрасли является популярная южнокорейская фирма Samsung, на чью долю приходится 28% мирового производства. Второе место на рынке удерживает LG, доля, которой за 3-и месяца 2013 года составила 16,5%.

Учитывая востребованность телевизоров с возможностью онлайн доступов, компания LG намерена продолжить сотрудничество с Google в производстве модельной линейки на платформе Google TV, объемы продаж которых в США достигли 10 тыс. штук.

Растущее увеличение популярности LED-телевизоров обусловлено снижением их стоимости, которая в скором времени должна достичь уровня цен кинескопных моделей. Планируется, что большинство (90%) всех телевизоров, произведённых в 2013 году, будет укомплектовано светодиодной подсветкой. При этом согласно отчетам издания DigiTimes порядка 80% данных товаров будут выпущены компанией Samsung.
Постепенному распространению LED-моделей способствуют телевизоры недорого с прямой подсветкой (direct-LED). По сообщениям DailyComm, несмотря на то, что подобные аппараты слегка объемнее, затраты на их выпуск значительно дешевле, чем боковых аналогов с LED-подсветкой (side-lit).

Согласно анализу специалистов, изготовление 40-дюймовых тонких экранов direct-LED обходится Samsung на 25% меньше, чем производство аналогичных по размеру дисплеев с боковой подсветкой. Разница в себестоимости у 50-дюймовых ТВ-панелей LG первого и второго модельного ряда составляет 8,4%.

Плазмы

Технология плазменных устройств сейчас постепенно снижает обороты, уступая дорогу ЖК-моделям. По данным агентства  DisplaySearch, доля плазм в 2012 году составила лишь 6% мирового рынка продаж, в то время как ЖК-панели заняли нишу 87%.

Напомним, что сегодня пятую часть телевизионного рынка в мире до сих пор занимают кинескопные аппараты. Сокращение данного параметра должно произойти за счет удешевления и повышения энергоэффективности LED-модулей.

Новинка от гиганта

Весь мир в ожидании первого ТВ аппарата от популярной во всем мире фирмы Apple, специализирующейся на производстве смартфонов, компьютеров, планшетов. Планируется, что iTV будет выпущен с диагональю размером 60 дюймов и уникальной системой управления с помощью кольца, надетого на палец.
Ожидается, что над массовым изготовлением панелей Ultra HD TV для Apple будет работать компания LG Display. Инновационная модель должна быть продемонстрирована в конце 2013 года.

Стоит напомнить, что сегодня в России, популярность 4К сдерживается высокой стоимостью. Однако согласно аналитическим прогнозам компании Strategy Analytics, к 2016 году устройства формата Ultra HD будут находиться почти в 10 млн. домохозяйств по всему миру, а к 2020 году это число увеличится до 130 млн. штук. Планируется, что годовой объем продаж UHD TV превысит 1 млн. устройств уже в 2015 году, а еще в течение 5-ти лет в мире ежегодно будет покупаться более 50 млн. таких устройств. Сегодня же каждый житель Санкт-Петербурга может приобрести телевизоры недорого на практичном интернет портале Апорт (Aport.ru).
 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.