Rambler's Top100



Ремонт проекторов - основные причины поломок

Ремонт проекторов - основные причины поломок

В сервисном центре "Мой-сервис" инженеры сумели произвести ремонт проектора с довольно сложной поломкой, но на это было потрачено довольно много времени, а также пришлось у производителя производить заказ дорогих компонентов. Стоила ли игра свеч, какими правилам пренебрег владелец - в нашей статье ниже.

Для того, чтобы продлить жизнь проекторов, а также для избежания риска возникновения необходимости осуществления ремонтных работ, надо следовать нескольким очень простым правилам по уходу за устройством.

Прежде всего, нужно обязательно обеспечить проектору необходимое охлаждение. Специалисты не рекомендуют ставить оборудование в слишком глубокой нише. Также нельзя накрывать проектор сверху. Проектор имеет внутри себя собственную систему охлаждения, а главной задачей владельца устройства является недопущение нарушения ее работы.

Проектор необходимо регулярно чистить. Загрязнение является очень серьезной проблемой, которая нарушает охлаждение прибора, что может привести к его неисправности.

Такое устройство как проектор очень не любит влагу. На него нельзя ставить емкости с водой. Также яркие лучи солнца совершенно не пойдут на пользу такой технике – его лучше поставить где-то вдали от окна. Нарушение температурного режима может привести к перегреву проектора.

Возле проектора не рекомендуется ставить легковоспламеняющиеся вещества. Как известно, система охлаждения выдувает из прибора горячий воздух. При возникновении какой-либо поломки проктора рекомендуется не осуществлять ремонт самостоятельно, а обратиться к специалистам, имеющим опыт в этой сфере.

Как мы уже говорили выше, такой прибор как проектор – очень сложная техника, которая может потребовать весьма серьезных затрат на свой ремонт, а также на свое обслуживание. Специалисты утверждают, что зачастую из строя выходит лампа подсветки или балластер, которые не подлежат ремонту, их только нужно менять. Также может пойти речь об осуществлении ремонта основного блока питания, ремонта системы охлаждения, или о замене неисправных линз проектора.

Работу, связанную с ремонтом и обслуживанием такой сложной техники как проектор, специалисты рекомендуют доверять сервис центру service-ua, в котором работают опытные мастера. Потому как опыт и мастерство специалистов – это залог хорошего ремонта проектора и его долгой работы в последующем времени.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.