Rambler's Top100



Как выбрать мобильный для пожилого человека?

Как выбрать мобильный для пожилого человека?

В эпоху компьютеризации и развития технологий оставаться на связи совсем несложно. Достаточно купить телефон, и вы сможете созваниваться с родственниками в любое время, где бы вы ни находились.

Сегодня множество производителей для этих целей изготавливают аппараты, предназначенные для пенсионеров. Они отличаются характеристиками и соответствуют всем требованиям данной категории граждан. Что же учитывать, отправляясь за покупкой?

Советы

При выборе мобильного для пожилого человека нужно основываться на следующих критериях:

  1. Надежность и удобство. Сотовый должен обладать хорошей чувствительностью, качественным микрофоном и динамиком, долговечным аккумулятором, способным не разряжаться длительное время. Громкий звук при разговоре и звонке необходим для слабослышащих людей. Человеку с плохим зрением следует обратить внимание на экран, который должен быть матовым, чтобы защитить от отблесков, и размер изображения. Плюсом будет наличие специальной возможности – голосовой поддержки. Техника озвучивает каждое действие и нажатие на любую кнопку. Останавливайтесь на разновидности с крупными клавишами, где цифры написаны большим шрифтом.
  2. Прочность. Подбирайте модели только с удобным корпусом, который хорошо «сидит» в руке и не выскальзывает, а в случае падения стойко выдерживает удар.
  3. Дополнительные функции. Встроенный фонарик, возможность ставить номера близких на быстрый вызов и подключать слуховой аппарат вместо гарнитуры очень полезны. От всех остальных новшеств, таких как wi-fi, второй камеры и прочего лучше отказаться. Без них телефон будет стоить дешевле, и новый владелец не сможет запутаться в лишних значках и информации.

Современные бабушки и дедушки очень часто желают купить смартфон вместо простого «бабушкофона», ведь шагать в ногу со временем довольно интересно и увлекательно.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.