Rambler's Top100



Ламинатное покрытие – отличная альтернатива дорогостоящему паркету

Ламинатное покрытие – отличная альтернатива дорогостоящему паркету

Создание неповторимого интерьера — это задача каждого заботливого хозяина, который стремится сделать максимум для своей квартиры. Стены, пол, потолок — все это требует тщательного оформления, тем более ухода.

Рынок строительных и отделочных материалов на сегодняшний день настолько велик, что потеряться в таком разнообразии не составляет никакого труда. И без помощи профессионала, пожалуй, не справиться. Что касается пола, то большая часть ведущих дизайнеров интерьера советуют использование паркета, ассортимент которого может удовлетворить запросы самого требовательного клиента. Безусловно, паркет — удовольствие из дорогих, поэтому, как альтернатива, чаще всего используется ламинатное покрытие.

Подобный материал может имитировать как камень, так и дерево, в чем заключается одно из его преимуществ. Говоря же о его износостойкости, то именно ламинат, а не паркет прослужит долго и исправно.
Большинство моющих средств отрицательно сказываются на внешнем виде поверхности из натурального дерева, чего нельзя сказать об ламинатном покрытии — оно устойчиво даже к протиранию ацетоном, что не может не относиться к плюсам этого материала.

Немаловажными являются знания потребителя о способе маркирования этого материала. Ведь в этих загадочных буквах заключается срок эксплуатации ламината, а также его применимость к тому или иному помещению и максимальная выдерживаемая нагрузка. Так, классы ламината, поведают клиенту о целесообразности его применения в спальне или кабинете (21 класс), гостиной или детской (22 класс), прихожей или кухне (23 класс).

Ламинатное покрытие высшего класса (31-33) может быть использовано в таких помещениях как: конференц-зал, офис, спортивный зал, магазин или кафе.
В маркировке также указывается коэффициент стирания по стандарту EN 13329. Класс AC1(W1) обладает коэффициентом стирания ниже 900 единиц, это значит, что материал характеризуется быстрым стиранием. Высший класс AC5(W5), к которому относится ламинат tarkett, должен составлять не менее 6500 единиц, соответственно, и срок службы такого паркета дольше, да и внешний вид лучше.

В том же стандарте оговаривается еще одна качественная характеристика ламината — максимальная нагрузка, которая делится на легкую, среднюю, высокую. Последняя применима в помещениях, где предполагается высокая проходимость людей.

Конечно, если выбор пал на ламинат высшей марки, то это лишь плюс хозяину помещения, ведь следующий ремонт пола с таким покрытием, возможно, не потребуется очень долго.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.