Rambler's Top100



Смарт-часы и спортивные браслеты: «умные» гаджеты и их возможности

Смарт-часы и спортивные браслеты: «умные» гаджеты и их возможности

Смарт-часы и фитнес-браслеты от мировых производителей Garmin, Apple, Xiaomi, Samsung, Misfit, Alfex, Epson набирают популярность год от года. Вести активный образ жизни, заниматься спортом, посвящать массу свободного времени тренировкам и отслеживать основные физические параметры, всегда оставаться на связи — подобные гаджеты имеют расширенный функционал и справляются с этими задачами. Эти девайсы могут стать отличной мотивацией для продуктивных занятий фитнесом.

Основной функционал «умных» устройств

Портативные гаджеты имеют базовый и расширенный набор возможностей в зависимости от модели. «Умные» часы, спортивные браслеты можно заказать вот здесь, выбрав оригинальный вариант из нескольких десятков самых популярных. Цены на гаджеты в Санкт-Петербурге и других городах различаются в зависимости от интернет-магазина. На сайте можно провести сравнение стоимости и реально сэкономить на покупке. Этот веб-ресурс избавит вас от возможности лично посещать розничные магазины или долго мониторить цены на разных сайтах специализированных компаний.

Классические спортивные браслеты больше ориентированы на тех, кто регулярно или периодически тренируется, любит физическую активность. Они очень миниатюрные для удобства занятий. А смарт-часы актуальны для отображения времени, уведомлений с других мобильных устройств, быстрого доступа к важным сообщениям, электронной почте. К другим полезным функциям портативных гаджетов относятся:

  • бесшумный будильник;
  • измерение пульса;
  • уведомление о звонках на телефон через беспроводной протокол связи;
  • определение режима сна;
  • шагомер;
  • высотомер;
  • счетчик калорий.

Спортивные браслеты и «умные» часы часто оснащают встроенными приемниками GPS для определения местоположения. Некоторые модели заключают в корпус с эффективной защитой от пыли и влаги. Среди фитнес-браслетов встречаются ударопрочные модификации, которые не боятся погружения в воду. Большинство моделей оборудуют цветными дисплеями (для гаджетов «Самсунг» — это Super AMOLED), датчиками вибрации. Девайсы функционируют от встроенных аккумуляторов. Время автономной работы варьируется в пределах от трех до шести дней в зависимости от модели и выбранного режима.

Смарт-часы ориентированы на реализацию цифровых возможностей, а спортивные браслеты отлично подходят для анализа беговых данных, общей оценки эффективности тренировок, отражения аэробных и анаэробных показателей.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.