Rambler's Top100



Правильный уход за ковролином

Правильный уход за ковролином

Ковролин – это напольное покрытие, которое является популярным и востребованным на современном рынке. Данный материал помогает создать приятную атмосферу, а также приглушает звуки шагов. Как правило, ковролин быстро пачкается, поэтому потребуется правильно ухаживать за ним, чтобы он прослужил длительное время.

Рекомендуется чистить его несколько раз в год. Можно обратиться к специалистам компании "Евро-химчистка", которые сделают чистку ковролина в офисе - http://www.e-chistka.ru/himchistka-kovrolina-v-ofise.php.

Как правильно ухаживать за ковролином?

Ухаживать за материалом в домашних условиях потребуется не только влажными, но и сухим способам. Самая популярное загрязнение – это мусор и грязь, которую принесли с улицы. Если она будет копиться, то ковролин станет, как наждачная бумага, так как мелкие частицы пыли накапливаются между ворсом.

Данные загрязнения хорошо убирать специальными вращающими насадками, которые находятся на пылесосе. Щеточки отлично смогут убрать грязь, а также восстановить утрамбованный ворс. Если материал постелен в доме, то рекомендуется делать уборку раз в два дня. Когда ковролин находится в офисе, то уборка проводится каждый день.

Можно сделать сухую чистку материала – это самый безопасный и эффективный способ. Процедура делается с помощью специального порошка. Средство необходимо нанести на грязные участки и аккуратно втереть щеткой. Через определенное количество времени, потребуется хорошо пропылесосить. Специалисты смогут сделать химчистку ковролина на дому - http://www.e-chistka.ru/himchistka-kovrolina-na-domu.php.

Советы по уходу за ковролином

Для того чтобы ковролин был в хорошем состоянии, потребуется придерживаться определенных правил. Они следующие:

  1. Если материал испачкался сильно, то его разрешается постирать. Процедуру нельзя проводить чаще чем раз в месяц.
  2. Когда на ковролин что-то пролилось, то потребуется сразу же очистить, протереть и высушить. Если сделать эти шаги, то можно предотвратить глубокое попадание жидкости в материал.
  3. Рекомендуется несколько раз в год заказывать химчистку ковролина. Данную процедуру нужно доверять только профессионалам. Если сделать своими руками что-то неправильно, то можно полностью испортить изделие.

Ухаживайте за ковровым покрытием правильно и вовремя, чтобы оно прослужило и радовало Вас долгие годы.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг



















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.