Rambler's Top100


10 худших способов испортить сон и вызвать бессонницу с вредными привычками

10 худших способов испортить сон и вызвать бессонницу с вредными привычками
Если вы нарушили свой сон, обратитесь за помощью, чтобы вернуться на правильный путь, проконсультировавшись с врачом. Простые вмешательства и, при необходимости, программа когнитивно-поведенческой терапии бессонницы  могут помочь вам решить проблемы со сном.
 
1
Еда перед сном
Употребление пищи слишком близко ко сну может разрушить ваш сон
 
Нет ничего "лучше", чем полный мочевой пузырь или желудок, чтобы нарушить ваш сон. Подъем для мочеиспускания нарушит спокойный отдых, поэтому слишком обильное питьё перед сном может означать многократные пооды в туалет в течение ночи. Употребление обильной пищи перед сном может вызвать симптомы изжоги, когда вы ложитесь, что приводит к дискомфорту. Обструктивное апноэ во сне может также вызвать никтурию и изжогу ночью.
 
2
Лежание в постели
Лежание в постели без сна может разрушить ваш сон
 
Если у вас проблемы с засыпанием, последнее, что вам нужно сделать, - это лежать без сна. Если это происходит хронически, как это может случиться при бессоннице , вы можете научиться связывать свою постель с беспокойством и не спать. Вместо того, чтобы ворочаться, попробуйте расслабиться, почитать. 
 
3
Пытаюсь заснуть где-нибудь слишком холодно, слишком тепло или слишком шумно
Попытка спать в шумной, теплой или неудобной обстановке может испортить вам сон
Бесполезно пытаться спать где-то, что стимулирует наши чувства. Если радио работает, свет горит, душно, как вы можете спать?  Держите спальню комфортной с низкими освещением, шумом и температурой.
 
 
4
Принимая длительный сон
Длительный сон в дневное время может испортить вам ночь
Этот может быть немного спорным. Некоторые культуры поощряют дневной сон, и многие люди зантиаются им. Если вы хорошо спите ночью, это может не быть проблемой. Однако, если у вас проблемы со сном, последнее, что вам нужно сделать, это подлить масла в огонь, поспав немного в течение дня. Сон снижает вашу способность спать по ночам, а чрезмерная сонливость в дневное время может указывать на расстройство сна, такое как апноэ во сне .
 
5
Использование вашей спальни в качестве стимулирующей многоцелевой комнаты
Просмотр телевизора в спальне может испортить вам сон
Заполнение вашей спальни телевизорами, игровыми системами, компьютерами, телефонами и другими гаджетами обеспечит множество стимулов под рукой. К сожалению, ничего из этого не поможет вам лучше спать. Отключение света на экранах может быть вредным для сна. Использование их перед сном заставит ваш мозг работать, и это последнее, что вам нужно, чтобы заснуть. Зарядите телефон на кухне и уберите технику из своего сна.
 
6
Пить алкоголь, кофе или курить сигарету перед сном
Употребление алкоголя или кофеина или курение сигарет перед сном может разрушить ваш сон
Хотя дедушка, возможно, всегда наслаждался алкогольным «ночным колпаком», чтобы заснуть, это на самом деле не помогает. Алкоголь может вызвать у вас чувство сонливости, но он фрагментирует стадии вашего сна и делает его более разрушительным по мере того, как он истощается. Это может усилить храп и апноэ во сне, если принимать его перед сном.
Напитки с кофеином, такие как кофе, чай, газированная вода, и такие продукты, как шоколад, служат стимуляторами, чтобы вы не спали часами. Кофеина следует избегать за 4-6 часов до сна или раньше, если вы чувствительны к его воздействию. Точно так же никотин из сигареты разрушит вашу способность спать, а жажда может разбудить вас ночью.
 
7
Спите меньше, когда вы заняты
Недостаток сна, потому что вы слишком заняты, может испортить вам сон
 
Мы все заняты по разным причинам, и легко найти дополнительное время в день, когда меньше спишь. Зачем тратить 8 часов в постели? Не хотите ли вы смотреть телевизор, играть в Интернете или проводить время с друзьями или семьей? К сожалению, на качество времени, которое мы проводим в бодрствующем состоянии, существенно сказывается нехватка отдыха. Если вы сократите сон, вы можете обнаружить, что вы не наберете много, если проведете день с тупыми глазами и в замешательстве. Получите достаточно времени в постели, чтобы удовлетворить ваши потребности сна каждую ночь.
 
8
Оставаться активным до момента, прежде чем ложиться в постель
Отсутствие времени на расслабляющие занятия перед сном может испортить вам сон.
 
Сон - это спокойное, расслабляющее занятие, поэтому не имеет смысла пытаться перейти к этому непосредственно с чего-то совершенно противоположного. Наши тела не предназначены к резким изменениям. То же самое относится и к тому, чтобы подготовиться ко сну. Спокойные ритуалы сна, такие как чтение, прослушивание успокаивающей музыки или принятие хорошей ванны, помогают подготовить нас умственно и физически ко сну. Проведите от 30 до 60 минут перед сном, подготавливая тело и разум ко сну.
 
9
Гимнастика перед сном
Упражнения слишком близко ко сну могут разрушить ваш сон
 
Хотя это идеальное упражнение по 30 минут каждый день - и это, вероятно, обеспечит хороший ночной сон, - делать это прямо перед сном, вероятно, плохая идея. Это вызывает затруднения, так как ваше тело будет набирать обороты, когда вы должны были их свернуть. Это может повысить температуру вашего тела, частоту сердечных сокращений и кровяное давление. Не ложитесь спать потные от тренировки. Постарайтесь свести к минимуму аэробные упражнения перед сном, если только это не единственное время дня, которое вы можете найти для выполнения упражнений.
 
10
Соблюдайте время сна от одного дня к другому
Несоблюдение регулярного графика сна с постоянным временем сна и бодрствования может нарушить ваш сон
 
Мы существа привычек, и наш сон не является исключением. Если вы ложитесь спать и просыпаетесь в разное время каждый день, ваше тело не будет ощущать, когда оно должно чувствовать усталость и сон. Это в конечном счете зависит от наших естественных часов, называемых циркадным ритмом, и изменение времени, в течение которого мы спим, может отрицательно повлиять на это.
Соблюдая согласованный график, мы можем лучше спать. Начните с установления будильника с помощью будильника и ложитесь спать, когда вы чувствуете сонливость, гарантируя, что у вас будет достаточно времени на постоянной основе для удовлетворения ваших потребностей сна.
 
По материалам Инопрессы
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru