Rambler's Top100


Сколько красного мяса вы должны есть каждый день?

Сколько красного мяса вы должны есть каждый день?

Ученые выпустили то, что, по их словам, является идеальной диетой для вашего здоровья и здоровья планеты.

Новая диета "Планетарное здоровье" предусматривает удвоение потребления орехов, фруктов, овощей и бобовых, а также сокращение вдвое потребления мяса и сахара.

Исследователи полагают, что если бы каждый следовал диете, то можно было бы предотвратить более 11 миллионов преждевременных смертей в год, сократить выбросы парниковых газов, сохранить больше земли, воды и биоразнообразия и свести к минимуму пищевые отходы.

«Пища, которую мы едим, и то, как мы ее производим, определяют здоровье людей и планеты, и в настоящее время мы серьезно ошибаемся», - сказал Тим Ланг, профессор Британского университета в Лондоне, который был одним из руководителей исследования.

Он добавил, что обеспечение населения здоровой, устойчивой диетой к 2050 году, по оценкам, 10 миллиардами человек будет невозможно без изменения привычек питания.

«Нам нужен серьезный капитальный ремонт, изменяющий мировую продовольственную систему в масштабах, которых раньше не было», - сказал он.

Многие опасные для жизни хронические заболевания связаны с плохим питанием, включая ожирение, диабет, недоедание и некоторые виды рака, причем нездоровые диеты вызывают больше смертей и болезней во всем мире, чем небезопасный секс, употребление алкоголя, наркотиков и табака вместе взятые.

Диета «Планетарное здоровье» предполагает, что потребление таких продуктов, как красное мясо и сахар, должно быть сокращено на 50 процентов, а потребление орехов, фруктов, овощей и бобовых должно удвоиться. Рекомендуемое потребление мяса будет ограничено до 14 г в день.

«Более 800 миллионов человек испытывают недостаток пищи, в то время как многие другие употребляют нездоровую диету, которая способствует преждевременной смерти и болезням», - сказал Уолтер Уиллетт из Гарвардского университета.

Узнайте больше на www.news.com.au

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru