Rambler's Top100


Почему мы просыпаемся жесткими и болеющими

Почему мы просыпаемся жесткими и болеющими
Вы ворчите, стонете и стучите в положение стоя, когда вы встаете с постели утром? Затем, после нескольких минут растяжения и передвижения, чувствуете ли вы ослабление болей и неподвижности (по крайней мере, некоторых из них)?
 
Эти переживания характерны практически для всех, но особенно болезненны для людей с недавними травмами или артритом, фибромиалгией или другими воспалительными состояниями; те, кто восстанавливается после недавней хирургической процедуры; спортсмены после тяжелого тренировочного дня; или просто обычные люди, которые часами копали снег или садовый компост.
 
ПОЧЕМУ МЫ ПРОСЫПАЕМСЯ ЖЕСТКИМИ И БОЛЬНЫМИ?
Врачи, физиотерапевты и другие медицинские работники уже давно предлагают ряд причин, по которым мы просыпаемся жесткими и больными. Они включают:
 
Спать на изношенном матраце и / или подушке - или на той, которая не обеспечивает должного уровня поддержки для шеи и позвоночника.
Спать в слишком холодной среде.
Недостаток физической активности ... или перетренированность (работа за пределами ваших возможностей или силы и / или выносливости).
Плохая осанка, особенно при выполнении дневных заданий.
Плохое питание.
Физическое или эмоциональное напряжение, которое приводит к хронически напряженным мышцам и сухожилиям.
 
ТЕЛО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИБУПРОФЕН
Хотя эти факторы могут усиливать скованность и боль при пробуждении, есть еще одна важная причина: с наступлением темноты в ночи циркадные часы  в тканях суставов подавляют воспаление, а также выработку организмом противовоспалительных белков, наших естественных болеутоляющих средств.
 
Да, натуральный ибупрофен нашего организма еще не появился! Во время сна биологические часы нашего организма подавляют противовоспалительные белки.
 
Как только утренний свет проникает, и мы немного сопротивляемся и двигаемся, тело снова начинает вырабатывать свои противовоспалительные соединения, и мы начинаем чувствовать себя более гибкими с меньшей болью.
 
Британские исследователи говорят, что эти результаты могут в конечном итоге привести к новым методам лечения ревматоидного артрита и других воспалительных состояний.
 
КАК ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ
Итак, что вы можете сделать, чтобы уменьшить вашу утреннюю скрипучесть?
 
Тренируясь от пальцев ног, сжимайтесь, покачивайтесь и растягивайте каждую часть своего тела, пока вы все еще лежите в постели. Это дает вашим мышцам возможность разогреться перед тем, как начать день.
Двигайтесь медленно и потянитесь после того, как встанете 
Если можете, залезайте в теплую ванну или душ, чтобы расслабиться и успокоиться от ночных болей.
Если вы принимаете обезболивающие препараты, спросите своего врача о переносе графика и / или изменении дозы.

По Маргарет Бойлес

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru