Rambler's Top100


Как увеличить продолжительность жизни в 60 лет

Как увеличить продолжительность жизни в 60 лет

Вам 60 лет - большое десятилетие. Возможно, вы планируете оставить свою трудовую жизнь позади и уйти в отставку. У вас может быть больше времени, чтобы тратить на себя. Хотя все перемены могут быть захватывающими и страшными, что может быть лучше, чем начать работать над «новым вами», чем на этом этапе вашей жизни? Это «новое вы» может быть еще более сосредоточено на том, чтобы быть здоровым и чувствовать себя великолепно. Уходите на пенсию не ради «отдыха», а для достижения максимального здоровья и стремления к долгой жизни со здоровьем и счастьем. Вот десять вещей, которые могут помочь вам начать.

1

Не слишком поздно для здорового образа жизни

Пожилая пара бегает трусцой
adamkaz / Getty Images

Не думайте, что только потому, что вам за 60, все ваши карты были сданы, когда дело доходит до здоровья. Даже те изменения, которые вы делаете сейчас, могут значительно улучшить ваше здоровье и, в некоторых случаях, обратить вспять часть ущерба, нанесенного вашим молодым годам.

Одна из самых больших ошибок долголетия, которую делают люди, - думать, что для них «слишком поздно». Здоровые шаги, такие как контроль веса, употребление в пищу большого количества фруктов и овощей, занятия по крайней мере 2,5 часа в неделю и отказ от курения, улучшат ваше здоровье и долголетие в любом возрасте .

2

Поддерживайте свою сексуальную жизнь

Секс - важная часть жизни и здоровья. Вы можете вести активную, полезную сексуальную жизнь всю свою жизнь. Некоторые даже говорят, что здоровая половая жизнь может увеличить продолжительность вашей жизни (как будто вам нужна еще одна причина, чтобы поддерживать ее). Узнайте о некоторых вопросах секса для мужчин и женщин в возрасте 60 лет и примите меры для поддержания здоровой и полезной сексуальной жизни.

3

Найдите время, чтобы позаботиться о вашем мозге

Ваш мозг любит проблемы. Мозгу нравится что-то ломать голову и выяснять. Он любит создавать новые связи и учиться, практика, которая, как показали исследования, сохраняет ваш мозг здоровым. Обязательно примите меры, чтобы ваш мозг был счастлив на пенсии.

Избегайте слишком большого количества рутины и держите свой мозг наполненным новыми и стимулирующими мыслями. Все больше и больше исследований показывают, что здоровый мозг в пожилом возрасте зависит от постоянной интеллектуальной стимуляции. Пройди несколько курсов, узнай что-то новое и будь умным.

4

Найдите время, чтобы позаботиться о своем теле

Не позволяйте своему телу уходить на пенсию, когда вы делаете. Теперь, когда вы ушли с работы, а дети уехали, пришло время сосредоточиться на своем здоровье. Конечно, до того, как вы были заняты и, возможно, чувствовали, что у вас не всегда было время заниматься спортом и готовить здоровую пищу, но теперь вам нужно больше контролировать время.

Используйте это время, чтобы отменить некоторые нездоровые вещи, которые вы сделали с вашим телом. Худейте, занимайтесь физическими упражнениями и ешьте фрукты и овощи (это действительно может быть так просто). Составьте план для вашего тела во время выхода на пенсию. Держите свое тело занятым и активным. Вы не только почувствуете себя лучше, но, скорее всего, будете жить дольше и здоровее.

5

Позитивно думать о старении

По мнению некоторых исследователей, если вы сможете развить позитивное отношение к старению, вы можете добавить к своей жизни до 7,5 лет. Позитивное отношение влияет на то, как ваше тело справляется со стрессом и как оно влияет на ваше поведение. Потратьте некоторое время на размышления о положительных аспектах возраста, таких как мудрость, и больше времени для своего духовного роста. Посмотрите, сколько положительных моментов в старении вы можете придумать и напомнить себе об этих положительных моментах.

6

Возьмите под контроль вашу медицинскую помощь

Непонимание ваших лекарств и методов лечения может увеличить риск смерти. Исследования показали, что пациенты, которые не задают вопросы или не понимают своих медицинских условий или медикаментозного лечения, подвергаются повышенному риску осложнений и смерти.

Увеличьте свои шансы на хороший результат и поддержание хорошего здоровья, задавая вопросы и находя время для изучения и понимания ваших медицинских состояний, пока вы полностью не поймете их. Это может спасти вашу жизнь.

7

Продолжайте тестироваться

К настоящему времени вы должны привыкнуть к профилактическому уходу и осмотрам. Убедитесь, что вы продолжаете и проверяете все в свои 60 лет. Это может показаться большим количеством экзаменов и тестов, но эти встречи с врачами могут помочь обнаружить заболевание на ранней стадии, когда его можно лечить с наибольшим успехом.

Обязайтесь не отставать от плана профилактического ухода и скрининга, который вы разрабатываете вместе со своим врачом. Вы могли бы даже решить найти способ сделать показы забавными, принеся хорошую книгу или вознаградив себя любимым обедом или просто веселой встречей после этого. Если вы добавите немного чего-то, что будет с нетерпением ждать, вам будет легче выполнять эти встречи.

8

Узнайте о гормонах и старении

Ваши гормоны продолжают меняться на протяжении всей вашей жизни, в том числе с возрастом. Некоторые люди считают, что эти изменения в гормонах являются причиной старения . Правда сложнее.

Прежде чем вы начнете изучать гормональную терапию, потратьте некоторое время, чтобы узнать факты о гормонах и старении, и обязательно поговорите с врачом (который ничего не продает) о том, как гормональные добавки могут помочь вам.

9

Используйте свое время продуктивно

Выход на пенсию - это все время и время, чтобы делать то, что вы хотите. Как только вы перестаете работать, вы получаете как минимум 40 часов в неделю, что может быть очень полезно для занятых, но есть несколько опасностей, связанных со всем этим дополнительным временем, таким как телевидение.

Средний пенсионер смотрит более 4 сидячих часов по телевизору в день. Это время, которое можно и нужно потратить на то, что полезно для вашего мозга и тела. Это может быть время, потраченное на физические упражнения, общение, волонтерство, приготовление здоровой пищи и занятие другими любимыми делами.

Такие вещи, как просмотр слишком большого количества телевидения, могут стать легкой, нездоровой привычкой за считанные дни. Возьмите под контроль свое время на пенсии и используйте его, чтобы сделать себя здоровее и счастливее.

10

Поддерживать свою социальную жизнь

Вы запланировали финансово для выхода на пенсию , но вы запланировали в социальном плане? Переход от активной рабочей среды, где вы общаетесь с другими людьми в течение дня, к дому может быть огромным социальным изменением.

Составьте план выхода и общения с людьми на регулярной основе. Социальный контакт может улучшить здоровье, потому что общение с людьми помогает вам управлять эмоциями, стрессом и помогает поддерживать хорошие привычки. Составьте план того, как вы хотите, чтобы ваша социальная жизнь была на пенсии, и затем действуйте по нему.

Нижняя линия

Ваши 60-е годы должны быть активным временем вашей жизни, потраченным на наслаждение всем, ради чего вы работали, включая ваше здоровье. Не рассматривайте выход на пенсию или полуотставку только как этап финансового планирования, будьте уверены, что готовы заботиться о своем разуме и теле на долгие годы.

Марк Стибич, кандидат наук

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru