Rambler's Top100


Гигиена половой жизни в оздоровительном комплексе

Гигиена половой жизни в оздоровительном комплексе
Одинокие мужчины и женщины болеют чаще» чем семейные люди. К тому у же продолжительность жизни одиноких более короткая. Уже это докаэывает необходимость для сохранения здоровья (оздоровления ) создание семьи.
 
Половая жизнь должна быть в условиях брака. Любовь, общность интересов, дружба, духовная близость, взаимопомощь, удовлетворение естественных половых чувств делает жизнь в браке содержагелъной, красивой, гигиеничной.
 
Любовь облагораживает и возвышает человека, даёт ему не сравнимое ни с чем чувство радости, накладывает приятнуюобязанность заботиться о другом человеке. По Тургеневу, любовь сильнее смерти и только любовью держится и движется жизнь. А вот поэзия любви у Гёте;
 
"Радость и горе, волнение дум,
Сладостной мукой встревоженный ум. .
Трепет восторга, грустьтяжкая вновь,
Счастлив лишь тот, кем владеет любовь."
 
В понеятие "половая жизнь"входит, кроме полового акта, половое влечение
(поцелуи, объятия), восхищение любимым чеовеком. Апогей любви - интимная близость, слияние двух любящих людей.
 
Участки тела, прикосновения к которым вызывает половое возбуждение, именуются эрогенными зонами. У женщин эрогенными зонами могут быть любые части тела, но особенно область клитора. У мужчин - половые органы.
 
Взаимная стимуляция эрогенных участков обуславливает у мужчин эрекцию (напряжение) полового члена, у женщин - увлажнение половых оранов.
Эрекция позволяет мужчине ввести половой член во влагалище женщины. Затем начинаются фрикции (движение полового члена мужчины). Количество фрикций колеблется от 25 до 250.
 
Нарастание полового возбуждения приводит к оргазму - сладостраетному ощущению, завершающемуся чувством полового удовлетворения связанному у.мужчин с извержением семени. Затем наступаут расслабление всего тела.
 
Ддителъность полового акта вариабельна: 1-3,5 минуты. У молодых мужчин  с сильной половой конституцией, семяизвержение в начале половой жизни может наступать быстро.
 
Слабый пол, как правило, потентен (инфантильные женщины встречаются редко). У представителей сильного пола нередко нарушается эрекция и возникает невозможность интимных отношений. Но отдельные женщины лишены сексуального чуства холодны), а некоторые не способны к достижению оргазма.
 
У многих женщин влечение к половому акту формируется лишь к 30 годам. Признак сексуальной зрелости у мужчин - переход к половым актам на ритм 1-2-3 раза в неделю. Такой условно-физиологический  ритм может сохраняться до 70 лет и больше. Но максимальная половая активность наблюдается в период 30-40 лет.
 
Если задерживаются или искусственно учащаются (даже в браке) половые сношения, то у партнеров возникает раздражительность, переутомление, снижение продуктивности труда.
 
Увлечение половыми сношениями вредно отражается на нервной системе, трудовой деятельности, здоровье. Разгульная молодость - это заговор против старости. Люди дорого расплаваются вечером за утренние  шалости.
 
Затянувшийся период холостой жизни чреват беспорядочными половыми связями, ослаблением потенции, увеличением возможности заражения венерическими болезнями и СПИДом, формированием себялюбимого, сухого человека.
 
Жениться без любви, в надежде, что она придёт потом, всё равно
что пойти в магазин без денег, полагая найти их на тротуаре. Риск женитьбы иногда в том, что женишься на обаянии, а жить прихрдится с характером
 
В основе семейного счастья лежит совместимость супругов, которая включает личностную и  духовную совместимость, гармонию в интимной: жизни. Для формирования гармонии в сексуальной жизни имеет значение взаимная ласка, половое влечение, общность интересов и т.д.
 
Каждый третий брак заканчивается разводом, ав больших городах печальный финал даже у каждого второго брака. Наименьшая стабильность характерна для молодых семей. К разводам: часто ведут неуступчивость, упрямство, неопособность к компромисам (черты характера исправимые), а также дисгармония сксуальных отношений (исправляемые в значительной степени). Целый ряд лекарств нарушает сексуальную функцию человека, и достаточно  их отменить - половая функция восстанавливается.
 
Если бы широкие массы знали об указанных "исправимостях", то, видимо, процент внебрачных связей был бы значительно меньше у семейных лиц.
 
В стране много миллионов матерей-одиночек, холостяков. Ювенодогические клубы и группы "Молодость" позволяют им найти друга жизни, заключить брак по любви. Здесь восстанавливаются потеиткость у пожилых мужчин, происходит восстновление молодости no всем параметрам.
 
 Каждая третья беременность завершается абортом, а среди подвергшихся аборту растёт количество девушек до 16 лет. Производство  аборта чревато опасностью бесплодия, ряда женских болезней. Занятия несовершеннолетних в оздоровительных группах препятствуют  скоропалительной полевой близости, способствуют сохранению здоровья.
 
Евгений КРАСОВСКИЙ, профессор, доктор медициских наук
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru