Rambler's Top100


Пять шагов к изменению жизни

Пять шагов к изменению жизни
Вам не нужно тратить много денег или времени, чтобы заботиться о своем благополучии. Даже простые, небольшие изменения могут быть постепенно эффективными. Чтобы пожинать плоды, нужно сделать их частью вашей повседневной жизни. Вот пять предложений.
 
1. Перемещение.
Недавние исследования показывают, что сидение часами в буквальном смысле убивает нас. Подумайте о том, чтобы осознать, сколько вы двигаетесь за день, и, если этого недостаточно, добавьте. Например, поднимайтесь по лестнице вместо эскалатора или лифта, припарковывайте машину немного дальше или идите до следующей автобусной остановки. Готовьте пищу, выгуливайте собаку вместо того, чтобы смотреть телевизор. Встаньте на пару минут после каждого часа сидения.
 
2. Смех.
Один мудрый человек однажды сказал: «Смех - лучшее лекарство». Несмотря на то, что есть исследование, доказывающее это, вы уже знаете, как великолепно вы себя чувствуете, когда смеетесь, верно? Почему бы не попробовать чаще встречаться с забавными людьми и смотреть короткие смешные видеоклипы и комедийные сериалы?
 
3. Ешьте осознанно.
Вы едите на ходу или во время просмотра телевизора? К сожалению, если мы отвлекаемся от еды, мы можем потреблять больше, чем нам нужно. Не слишком хорошо это для талии, не так ли? Один из способов изменить  современную привычку состоит в том, чтобы есть за обеденным столом несколько дней недели без каких-либо развлечений - что также означает отсутствие видеоустройств. Постарайтесь замедлить и обратить внимание на вкусы, ароматы и текстуры вашей еды. Делая это, вы можете заметить разницу в количестве пищи, которую вы едите.
 
4. Дышите
Глубокое и полное дыхание может придать чувство спокойствия. Посмотрите, сможете ли вы провести пять минут между занятиями, чтобы заметить свое настроение и дыхание, и дать себе время вспомнить. Считайте, что это мини-медитация. Почему бы не взять передышку на природе? Или просто закройте глаза и дышите несколько минут.
 
5. Оцените
Понятно, что легко задуматься о чём-то не очень хорошем. Это может оказать негативное влияние на оставшуюся часть дня, поскольку наступит плохое настроение. Вместо этого попробуйте подумать об одной хорошей вещи, произошедшей за день. Если это поможет, вы также можете вести дневник благодарности, чтобы записывать все, за что вы признательны. Он не должен быть длинным или обременительным - подойдет даже одно предложение - и может оказать положительное влияние на вашу психику.
 
 
Леш КАРАН
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru