Rambler's Top100


Плюсы и минусы углеводной диеты

Плюсы и минусы углеводной диеты

Для снижения веса используются различные методики, из которых диеты - это доступный и очень популярный метод. Диет для похудения существует великое множество. Они разрабатываются по разным принципам, для похудения рекомендуются различные правила питания, основанные на разделении продуктов, ограничении в приемах пищи, отказе от ряда продуктов и т.д. К сожалению, далеко не все диеты дают обещанный эффект, а часто могут даже наносить вред здоровью.

 

Особенно пагубное влияние на организм оказывают экспресс-диеты, во время которых человек быстро сбрасывает вес, но после килограммы быстро возвращаются и даже увеличиваются. Похудение должно быть планомерным, тогда не будет вреда для здоровья, а результат закрепится надолго.

Углеводная диета предлагается в различных вариантах, главное сходство которых заключается в употреблении продуктов, содержащих большое количество углеводов. Углеводы - это один из важнейших для человеческого здоровья элементов, который поступает в организм из пищи. Углеводы являются источником энергии, очень хорошо усваиваются и ускоряют обмен веществ, что помогает снижать вес. Помимо этого, углеводы необходимы для образования в организме «гормона радости» - серотонина, который снижает стресс.

Во многих странах популярна банановая диета. Несмотря на их калорийность (90 Ккал на 100 грамм), бананы считаются диетическим продуктом. Они питают организм человека сахаром, клетчаткой, витаминами (A группы B, C, E, PP) и минералами (калий, железо, фосфор, натрий, кальций, магний). Минимальное содержание жиров в бананах, способствует снижению уровня холестерина.

 

Эта углеводная диета позволяет избавиться от лишних килограммов за несколько дней, помогает нормализовать работу кишечника, избавиться от отеков. Бананы очень полезны для защиты внутренней стенки желудка. Однако такая диета имеет свои минусы, несколько дней есть только бананы противопоказано людям с болезнями связанными с внутренними органами. Такая диета требует очень целенаправленного подхода, так как если завершив ее, начать есть острую, жареную и жирную пищу, сброшенный вес быстро вернется.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru