Rambler's Top100


Владимир Познер и его жены

Владимир Познер и его жены

Владимир Познер одна из ключевых личностей в мире журналистики и писательства. Его и любят, и ненавидят - за его прямоту, открытость, порой несдержанность, отстаивание своей позиции. В свои 80 с лишним лет Познер выглядит очень неплохо, а в молодости так вообще сводил с ума множество женщин. Да и сам он был охотлив до противоположного пола, да и сейчас признается, что "ЭТО его еще интересует".

 

 
Владимир Познер в молодости

 

 
Владимир Познер в молодости

Владимир Познер имеет еврейское происхождение по линии отца, но одился и некоторое время жил во Франции, так как мать была уроженкой этой страны. Затем они переехали в Америку, где Познер провел юношеские годы.

 

Уже при необходимости поступления в институт, Познеры возвращаются в Россию. Владимир не смог с первого раза поступить в МГУ, потому как его еврейское происхождение не позволяло этого сделать, но благодаря связям отца, он все-таки смог поступить.

Начал он свою писательскую деятельность с переводов. Затем его заметил известный автор Самуил Маршак. Так началась его журналистская карьера. Сейчас Владимир Познер известный журналист, автор и ведущий телевизионных программ, в частности в России. Но сам Познер не считает себя русским, а скорее французом.

Последней яркой работой на телевидении считается совместный проект Владимира Познера и Ивана Урганта - "В поисках Дон Кихота", состоящий из 8 серий, в котором Познер и Ургант прошли по маршруту главного героя.

Владимир Познер женат в третий раз. С первой женой, Валентиной Чемберджи как это часто бывает, познакомился еще в студенческие годы. Брак продлился более 10 лет. В нем родилась дочь. Но по словам самого Познера, накопилась усталость от этого брака:

 

 
Владимир Познер с первой женой
Владимир Познер с первой женой
Женившись в студенчестве, не обдумал свой поступок, потом родилась дочка. Когда влюбился в другую, жена едва не покончила с собой. Но позже она все же поняла: их совместная жизнь мне в тягость. И отпустила.

Со второй женой Владимир Познер прожил более 37 лет. Но в жизни все бывает: и даже в этом союзе брак распался. Сам Познер чувствует вину за этот развод:

 

 
Владимир Познер и его вторая жена
Владимир Познер и его вторая жена
"Разводы, особенно со второй женой Екатериной Орловой, с которой мы прожили 37 лет, до сих пор вызывают во мне чувство вины. Этого себе никогда не прощу", – кается Владимир Познер.

Однако любви все возрасты покорны. Свою третью любовь, к которой он испытал настоящую страсть, Познер встретил, прожив более 70 лет жизни. Нынешняя супруга Надежда Соловьева моложе Владимира более чем на 20 лет. Но это ничуть не мешает им быть счастливыми вместе. Ради Владимира Надежда даже оставила брак со своим предыдущим мужем.

 

 
С третьей супругой Надеждой
С третьей супругой Надеждой
"Благодарю судьбу за то, что у меня всегда хватало сил и решимости кардинально изменить свою жизнь… Ведь большинство предпочитают ничего не менять. Уж так, по привычке дотянуть. Именно дотянуть. Я в этом смысле иной…" – говорит Познер.

Забавный факт - проводили опрос среди женщин на тему "Кого бы вы выбрали в любовники?". Владимир Познер находился в первой пятерке.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru