Rambler's Top100


Советы по жизни в одиночестве

Советы по жизни в одиночестве

Жизнь в одиночестве не обязательно означает, что вы одиноки. Более трети взрослых в Великобритании сейчас живут самостоятельно. Некоторые люди предпочитают жить в одиночестве, наслаждаясь свободой и пространством, которые оно дает; другие оказываются одинокими после тяжелой утраты, или это может быть результатом социальных или экономических обстоятельств. 

 

Почти каждый человек в какой-то момент своей жизни будет испытывать чувство одиночества, от отдельных коротких моментов до длительных периодов времени. Делая позитивные шаги к жизни в одиночестве Ну, важно подумать о себе и решить, что вы хотели бы больше - будь то время с семьей или друзьями, хобби и интересы, или участие в вашем сообществе.

 

Ниже приведены несколько полезных советов о том, как жить хорошо, когда ты сам по себе: 

 

СОХРАНЯЯ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТАКТ
Человеческие существа оживают благодаря отношениям, и нам всем нужен значимый человеческий контакт (количество зависит от нашей личности). Социальные сети могут быть отличным способом поддерживать связь с людьми и чувствовать чувство принадлежности, а Skype может даже принести нам контакт лицом к лицу. Но ничто не заменит физического присутствия и контакта с другим человеком. 

 

Жизнь в одиночестве часто означает, что именно вы должны принять меры, чтобы обеспечить социальный контакт. Часто, если вы одиноки, вы думаете, что люди не хотят посещать. Это понятно, но часто люди отвечают на приглашение и приходят и проводят с вами время. 

 

НАЙТИ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТАКТ

Переезд в новую область, изменение личных обстоятельств, потеря отношений - все это может привести нас к ситуации, когда нам нужно заново взглянуть на социальные контакты. Люди часто советуют присоединиться к вечернему классу, спорту, хобби или интересной группе, и это, конечно, может привести к новым друзьям. Но если ваша уверенность подорвала вас или вы, естественно, стесняетесь и вам трудно начать беседу с незнакомцами, то завести новых друзей может стать довольно сложной задачей.

 

Некоторые организации предлагают группы, помогающие укрепить социальную уверенность, уверенность в себе, справиться с тревогой и депрессией, поэтому стоит рассмотреть их как средство получения некоторой поддержки. Альтернативой вступлению в группы может стать добровольчество. Волонтерство в вашем сообществе или районе - отличный способ познакомиться с людьми, 

 

БЫТЬ ОДИНОКИМ

Для некоторых одиночество может быть болезненным, особенно когда одиночество было вызвано потерей любимого человека в результате смерти, развода, разлуки. Важно предпринять шаги, чтобы преодолеть боль и боль, прежде чем вступать в другие интимные отношения. Исцеление требует времени, и поддержка друзей, семьи, религиозных групп может обеспечить это наряду с вашим собственным временем, чтобы смириться с тем, что произошло. 

 

Иногда нам нужна дополнительная помощь, будь то от добровольной организации, такой как (см. Ниже) или консультанта (поговорите об этом с вашим врачом общей практики). Не бойтесь обращаться за помощью, когда вам это нужно. 

 

ЕДА И ПИТАНИЕ

Может быть трудно приложить усилия, чтобы питаться приличной пищей, когда с вами больше никто не ест. Готовые блюда иногда хороши, но почему бы не использовать свои кулинарные навыки и пригласить друга поделиться едой? Если стоимость является проблемой, согласитесь разделить стоимость ингредиентов или что один из вас предоставляет десерт. 

 

Более того, приготовьте несколько недель, чтобы приготовить для вас еду. Приготовление большой порции спагл бол, карри или запеканки и заморозка отдельных порций может сэкономить время и энергию, обеспечивая быстрое и вкусное питание после утомительного дня. 

 

ДРУЖБА
Иногда лучший способ найти хорошего друга - это быть хорошим другом. Дружба может возникнуть в самых неожиданных обстоятельствах и с людьми, которые сначала думают, что у нас нет ничего общего. Сохраняйте открытость. Проявлять искренний интерес к другим людям. Слушайте внимательно, вспомните вещи из вашего предыдущего разговора и спросите об этом в следующий раз. 

 

Дружба не происходит в одночасье. Будьте терпеливы, не ожидайте слишком многого слишком рано и не отказывайтесь от попыток, даже если вы страдаете от случайного курения или холодного плеча. Есть много людей, которые ищут то же самое, что и вы; надежная дружба. 

 

КАНИКУЛЫ

Время отпусков (особенно Рождество) может быть очень трудным, если вы один. Может показаться, что всему миру есть с кем быть. Планируйте заранее. Есть ли кто-то из ваших знакомых, кому бы понравилось приглашение на кофе, на прогулку, на выходной или на спортивное оборудование? Не думайте, что, поскольку у тех, кого вы знаете, есть партнеры или дети, они не захотят вашей компании. 

 

Сопровождение всей семьи или вывоз племянницы, племянника или ребенка друга на целый день может стать отличным поводом для того, чтобы насладиться местным парком, музеями, галереями или просто совершить покупки. Есть праздники для одиноких людей всех возрастов почти на все направления; это может быть возможность встретить других в подобных обстоятельствах. 

 

БУДЬТЕ СВОИМ F

Легко поддаться давлению и ожиданиям других (будь то намеренные или предполагаемые) начать встречаться, найти партнера, обосноваться и т. Д. Многие одинокие люди живут счастливой, полноценной жизнью и не нуждаются или не желают быть иначе. Все люди разные, поэтому нам нужно быть честными с самими собой о том, что именно мы считаем правильным для нас. Те, у кого есть вера, могут искать духовного руководства относительно того, по какому пути им следует идти, а для некоторых это может включать элемент личной жертвы. 

 

Мы уникальные личности, у каждого из которых есть дары, таланты и индивидуальные черты. Попытка быть кем-то, кем мы не являемся, никогда не приведет к чувству принадлежности и истинному принятию, которого мы желаем. Если мы примем себя такими, какие есть, другие, скорее всего, сделают то же самое. 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

 

Фонд Арки          http://archway.moonfruit.com

 

Сделай это - Добровольчество Made Easy     https://do-it.org

 

Соседские подходы к одиночеству       https://www.jrf.org.uk

 

Информация об одиночестве    http://www.campaigntoendloneliness.org/about-loneliness/

 

Фонд Психического Здоровья - Одинокое Общество

           https://www.mentalhealth.org.uk/publications/the-lonely-society/

 

Серебряная линия    http://www.thesilverline.org.uk

 

Независимый возраст     http://www.independentage.org

 

Когда они становятся более старыми путеводителями одиночества

           http://www.whentheygetolder.co.uk/helping-your-parents-to-overcome-loneliness/

 

Ян Кимбер        

Источник - Международное виртуальное движение "Третий возраст" 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru