Rambler's Top100


Интимные отношения для тех, кому за 60

Интимные отношения  для тех, кому за 60

Пока все ворчат по поводу того, что молодежь перебарщивает, никто и не подозревает, что старики тоже кое-что могут, пишет The Times (перевод на сайте www.inopressa ).

В национальной программе сексуального здоровья Великобритании люди старшего поколения даже не упоминаются, в то время как в государственной программе по делам престарелых нет ни слова о сексе. Английским национальным исследованием National Survey on Sexual Attitudes были охвачены только лица моложе 44 лет.

Но, несмотря на официальную точку зрения, согласно которой дедушки и бабушки слишком стары для того, чтобы думать о сексе, в действительности они им живо интересуются.

Американское исследование показывает, что секс снова завоевывает свои позиции в жизни тех, кому за 60, и многие мужчины и женщины не теряют сексуальной активности и в пожилом возрасте. Эти свидетельства, наряду с таковыми из Великобритании, говорят о том, что нечто похожее происходит и по эту сторону Атлантики.

Опубликованное в очень авторитетном журнале New England Journal of Medicine исследование, в котором приняли участие 3 тыс. американцев в возрасте от 57 до 85 лет, свидетельствует, что на сексуальную активность влияет не столько возраст, сколько психологический настрой. Молодость и сексуальность человека определяются его внутренним состоянием.

Несмотря на ослабление желания, проблемы с эрекцией и общую физическую слабость, натура задорных американских пенсионеров, очевидно, по-прежнему требует секса. Большинство респондентов в возрасте до 74 лет утверждали, что в предшествовавшие исследованию 12 месяцев вели активную половую жизнь с участием “как минимум одного партнера”.

Как минимум три четверти (73%) мужчин и женщин в возрасте от 57 до 64 лет и более половины (53%) в возрасте от 65 до 74 лет    читать дальше

Комментарии к статье
  • Алла Дмитриевна
    lilu.giw@mail.ru
    Тема весьма важна и актуальна. Я готова
    продолжить ее, пишите мне все, чей возраст после 70 лет. Мужчины, уверяю вас - вы все можете !!!!!
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru