Rambler's Top100


Поговорим о красной рыбе

Поговорим о красной рыбе

Без сомнения, каждый из нас любит периодически побаловать себя чем-то вкусненьким. Наша семья в такие моменты пользуется услугой  ДОСТАВКА ПИЦЦЫ, чтобы заказать любимое блюдо в проверенной компании, а, точнее, такой его разновидности, как пицца с лососем. Несмотря на то, что лакомство достаточно калорийное и кушать его лучше в первой половине дня, оно еще и полезное за счет используемых ингредиентов, основным из которых является красная рыбка. 

Как правило, на каждом праздничном столе присутствует салат Оливье, 

красная икра и, конечно же, красная рыба с оливками или ломтиками лимона. Исходя из этого, многие привыкли считать красную рыбу деликатесом, который можно позволить себе, разве что, на праздник или торжественное мероприятие. С тем, что данное угощение деликатес, я согласна, но второе, извините,  глупость. Горбуша, форель, семга на данный момент стали доступны как молодежи, так и людям пенсионного возраста. А благодаря всевозможным акциям и спецпредложениям в магазинах и супермаркетах, упаковку рыбы можно купить чуть ли не за сто рублей (согласитесь, это не так дорого для собственного здоровья). 

Магазины предлагают нам два вида рыбы - выращенная искусственно и выросшая в естественных условиях. Врачи советуют выбирать второй вариант, более богатый полезными веществами и не содержащий химии. Не покупайте рыбу в палатках и на рынках, так как в таких местах частенько не бывает даже разрешения на торговлю. Всего маленький кусочек такого лакомства может отправить вас на больничную койку (и это в лучшем случае). Остерегайтесь обмана! 

В чем же заключается польза красной рыбы? Во-первых, это жирные Омега-3 кислоты, необходимые для правильной работы сердечно-сосудистой системы, что означает профилактику инсульта, инфаркта и других заболеваний сердца. Во-вторых, это витамин D, укрепляющий скелет человека. В-третьих, красная рыба — это борьба с холестерином, аритмией, одышкой, синдромом хронической усталости и т.д. Как раз то, с чем борются люди старшего возраста. При регулярном употреблении оказывается положительное влияние на мозговую деятельность, а именно улучшается память, внимание, снижается возможность возникновения болезни Альцгеймера.

Другими словами, выкиньте из головы предрассудки, берегите свое здоровье смолоду и не жалейте на него денег. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Елена Ц.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru