Rambler's Top100


Что лучше - кофе или чай? А, может, ягоды?

Что лучше - кофе или чай?  А, может, ягоды?

Мы все, вставая с утра, выпиваем чашечку кофе. Для чего мы это делаем? Правильно, чтобы взбодриться. Но немногие также знают, что чай и кофе содержат в себе кофеин – наркотическое вещество, которое может вызывать привыкание. Кофеин возбуждающе действует на нервную систему, однако для того, чтобы эффект продолжался, требуются все большие дозы кофеина. Научно доказано, что после отказа от кофе или чая, наступает абстиненция, сродни наркотической (головная боль, невозможность концентрации внимания, чувство усталости, подавленности и т.д.).

Есть ли альтернатива чаю или кофе по утрам? Конечно есть. И это ягоды!

Напиток из душистых ягод поднимает настроение, бодрит, снимает усталость, повышает иммунитет и, вместе с тем, благотворно воздействует на все системы организма. Как готовить такой напиток? Очень просто, достаточно положить в чашку пару ложек ягод и залить их кипятком.

Как заготовить ягоды

Это также очень просто. Достаточно собрать их, вымыть, подсушить, рассыпать на поднос и в морозилку. После того, как они замерзнут, их можно переложить в полиэтиленовые пакеты. Есть еще более простой способ – купить замороженные ягоды на нашем сайте (адрес ниже).

Напитку нужно некоторое время, чтобы настояться. Как правило, это не более нескольких минут.

Полезные свойства

Они зависят от тех ягод, которые вы положили в напиток. Можно с уверенностью сказать, что почти все они помогают при простудах. Ведь в натуральных ягодах содержится большое количество витамина С, а также органические кислоты, щелочи, дубильные и вяжущие вещества, минералы, пектины, фитонциды и многие другие полезные микроэлементы.

Многие лесные ягоды способствуют выведению из организма вредных и токсичных веществ, помогают стабилизировать обменные процессы, кровяное давление, улучшить иммунитет, снять депрессивные состояния и уменьшить влияние стресса на организм.

                                                                                Для сладкоежек

Сахар в такие напитки лучше не класть. Однако, если вы любитель сладкого, то можно порекомендовать добавлять в него натуральный пчелиный мед. Главное условие: мед необходимо класть тогда, когда напиток уже остынет, поскольку в противном случае, все полезные качества меда теряются.

Виды ягод

Если вы готовите ягодный напиток из малины или ежевики, то он будет готов уже через 1 – 2 минуты. А его цвет и аромат – это просто чудо!

Облепиха и черная и красная смородина требуют немного больше времени, поскольку должна размокнуть кожица этих ягод. Следует подождать минут пять. Облепиха обладает сильным противовоспалительными свойствами.

Брусника и клюква настаиваются дольше всех (до 10 мин.). После этого напиток получается наиболее вкусным.

Где можно приобрести качественные замороженные ягоды

Поставщик продуктов для ресторанов ООО «Поставщик №1» предлагает большой ассортимент замороженных лесных ягод, собранных в экологически чистых районах России и замороженных по технологии шоковой заморозки. Данная технология подразумевает сохранение максимального количества полезных и питательных веществ, а также питательной ценности, вкусовых качеств и внешнего вида.

Если вы желаете приобрести продукцию для себя, то обращайтесь по телефонам, указанным на сайте. Доставка товаров осуществляется по Москве и области.

Если вы владелец магазина, ресторана или кафе, то можете заказать оптовые партии продукции, с доставкой не только по Москве и области, но и по всей России. Кроме того имеется возможность отсрочки платежа. Платите с прибыли!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru