Rambler's Top100


Спортивное питание продлевает молодость

Спортивное питание продлевает молодость

С возрастом строение тела и состояние организма меняется, и, увы, не в лучшую сторону. Пожилой человек более склонен к полноте, так как снижается метаболизм, и при этом теряет мышечную массу, потому что белковый обмен становится менее интенсивным. Также люди в возрасте часто подвергаются переломам из-за повышенной хрупкости костей.

Причина этому — вымывание кальция. Чтобы как можно дольше оставаться в форме, пенсионерам стоит вести активный образ жизни и правильно питаться. Правда, с помощью продуктов восполнить повышенную потребность в белке и витаминах не всегда получается. Поэтому можно добавлять к рациону спортивное питание BioTech USA и других зарекомендовавших себя фирм.

Многие относятся к таким добавкам с недоверием, а зря. Ведь современное спортивное питание производится на основе натуральных продуктов, помогает увеличить мышечную массу, выносливость и обогатить организм полезными веществами. Например, один только гейнер Nitro Gain содержит витамины С, В1, 2, 3, 6, 12, Е, бета-каротин, фолиевую кислоту, концентрированные белки в сочетании с оптимальным количеством углеводов. Таким образом, принимая одну такую добавку можно укреплять как мускулатуру, так и иммунитет.

Как выбрать спортивное питание?

Чтобы как можно дольше сохранить молодость тела, нужно прислушаться к нему при выборе спортпита. Если требуется поддержание мышц в тонусе, стоит принимать сывороточный или яичный протеин, казеин (белок со сложным составом) либо аминокислоты (BCAA, аргинин, лейцин). Для укрепления иммунной системы подойдет глютамин (белок), рыбий жир и витаминные комплексы. Связки и суставы становятся прочнее от хондроитина, метилсульфонилметана и глюкозамина. Эти вещества безопасны, но перед приемом лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru