Rambler's Top100


Огурцы - полезная еда и косметическое средство для увядающей кожи

Огурцы - полезная еда и косметическое средство для увядающей кожи

Огурцы - популярнейшая и одна из самых древних овощных культур. Активно культивировать огурцы люди начали ещё в античные времена, около шести тысяч лет тому назад. В Европу они были привезены из субтропических районов Индии, где произрастали в естественных условиях. 

 В России огурцы появились в начале ХVI века, а уже в ХVII веке о них упоминали как о лечебном растении. Было замечено, что сок огурца освежает увядшую кожу, устраняет морщины, обладает отбеливающими свойствами. Уже тогда огурец был признан лучшим средством для устранения веснушек и пигментных пятен.

Огурцы богаты минеральными солями, ценными микроэлементами, они содержат полезные для кожи ферменты, эфирные масла и витамины. Витамин В2  необходим  для нормального функционирования клеток кожи; провитамин А (его называют витамином красоты) отвечает за её эластичность. Витамин С, которому огурец обязан отбеливающими свойствами, является основой для образования жизненно важного тканевого протеина - коллагена. Огуречный сок насыщает клетки кожи влагой, смягчает и успокаивает. Регулярное применение делает кожу мягкой, гладкой и матовой.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru