Rambler's Top100


Как выбрать трость для ходьбы?

Как выбрать трость для ходьбы?

Каждый человек в любом возрасте может столкнуться с тем, что ему необходима опорная трость для ходьбы. При проблемах с координацией движений, нарушениях опорно-двигательной системы или при иных других проблемах на помощь придет трость. Возникает вопрос как правильно подобрать трость по росту и типу и где ее приобрести. Одни из самых выгодных предложений можно встретить на сайте интернет-аптеки Москвы.

Основными показателями при выборе трости выступают:

  1. Длина трости;

  2. Форма ручки;

  3. Материал, из которого изготовлена трость;

  4. Вес всей конструкции.

Чтобы определить необходимый размер трости нужно выбрать и надеть удобную обувь, в которой человек будет передвигаться. Нужно встать ровно, расслабить плечи, согнуть руку в локтевом суставе примерно на 15 или 20 градусов. Расстояние от косточки мизинца на ладони до пола и будет оптимальной длиной трости.

Какие существуют материалы, из которых изготавливают трости для передвижения?

Самыми распространенными вариантами считаются трости, сделанные из дерева. Такие трости обычно имеют цельную структуру и отмечаются более тяжелым весом. В среднем цена на деревянные трости составляет около 300 рублей, но может быть дороже в зависимости от бренда трости. Производители могут изготавливать трости из металла, которые будут легче по весу. Если сравнивать с деревянными, считается, что они прочнее и надежнее. Чаще всего их делают телескопическими, чтобы трость можно было отрегулировать по высоте, например, меняя обувь или передавая ее другому человеку. Цена на металлические трости составляет от 216 рублей. Самыми современными считаются палки, изготовленные из прочного пластика, они дешевле и легче всех. В Москве их можно приобрести по цене от 115 рублей.

Кроме материала, трости отличаются и по форме рукоятки. Они бывают совершенно разными:

  • Г-образные;

  • Т-образные;

  • Формой лебединой шейки;

  • Клюшко-образные;

  • И многие другие.

Некоторые производители добавляют в конструкцию трости ремешок, чтобы опорная трость не спадала с руки и не возникали сложности с ее поднятием с пола.

Наконечники на трость бывают обыкновенными и с шипом. Шипованная трость позволяет перемещаться по гололеду, так как он плотно входит в верхний слой льда, не давая трости проскальзывать в холодную погоду. В аптеке можно найти трость с пирамидальным наконечником, он используется для большей стабилизации ходьбы, в основном предназначается для тех, кто испытывает большую сложность при передвижении. Такие трости можно приобрести по цене от 846 рублей.

Перед покупкой человек, который будет перемещаться с этой тростью, должен примерить ее. Она не должна быть слишком короткой или слишком длинной, иначе трость будет вызывать дополнительный дискомфорт в позвоночнике. Вес трости не должен быть слишком большим или слишком малым, тогда возможно утомление мышц, а слишком легкая конструкция может привести к обострению боли в суставах из-за неправильного передвижения.

Также производитель делает трости разного цвета и текстуры, поэтому каждый сможет подобрать вариант, который ему нравится.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru